01.03.2021 17:32
Консультации.
Просмотров всего: 15303; сегодня: 1.

«Ремонтная аптечка» от Soudal: технические аэрозоли на все случаи

«Ремонтная аптечка» от Soudal: технические аэрозоли на все случаи

Обработка и уход за техническими поверхностями и механизмами – это не всегда сложный процесс, в котором должны применяться специальные механизмы и технологии. На протяжении многих лет компания Soudal выпускает линейку технических аэрозолей с мульти-эффектом, которые обеспечивают уход, защиту, улучшают прочностные характеристики поверхностей и изделий из различных материалов. Спектр применения технических аэрозолей производства Soudal обширный: от промышленного использования до решения бытовых задач.

По спектру применения технические спреи подразделяются на три группы: сервисные, очищающие и смазочно-защитные средства. Большинство из аэрозолей Soudal обладают особым техническим решением клапана, обеспечивающим распыление в любом положении в диапазоне 360 градусов.

Антикоррозионные технические спреи улучшают способность металлических поверхностей сопротивлению ржавчины. Особняком в этом ряду стоят аэрозоли Zinc Spray и Alu-Zinc Spray, которые при нанесении образуют цинковую пленку. Эти спреи широко применяются для обработки поверхностей, часто контактирующих с водой – антикоррозионная обработка водосточных труб (в том числе сварных соединений на них), кузовные работы.

Для разъединения деталей, пораженных крупными участками ржавчины, применяется антикоррозионный спрей Degrip All. Не имея в своей формуле ни кислот, ни щелочей, спрей глубоко проникает в стыки и эффективно смазывает участки, пораженные ржавчиной. Помимо растворения коррозии аэрозоль обеспечивает длительную защиту от ее дальнейшего образования.

Профессиональную очистку поверхностей из металла и искусственных материалов обеспечивают Cleaner & Degreaser и Adhesive Remover. Они применяются для глубокого очищения перед нанесением герметика, клея и других веществ, требующих устойчивого сцепления.

Для профессиональной очистки окон применяется два специальных технических спрея линейки Soudal. Sealant Remover позволяет легко и без повреждений снять силиконовые швы на ПВХ-профиле. А универсальный очиститель в форме пены Multi Cleaner зачистит все остальное – стекло и оставшиеся участки профиля. Он также может применяться для чистки керамики, зеркал и даже обивки мебели.

Смазочно-защитные технические спреи обеспечивают увеличение прочностных характеристик для тех деталей и механизмов, которые под воздействием высоких нагрузок наиболее подвержены быстрому износу. Так, для ухода за замками, системами раздвижных дверей и выдвижных ящиков используются Vasiline Spray, Silicone Spray и PTFE Spray. В случаях повышенной нагрузки на механизм рекомендуется использование белой смазки White Grease, которая наносится в форме масла, а застывает в виде жира, чем обеспечивается долговременный эффект после разового нанесения.

Универсальный аэрозоль множественного действия Multi Spray обладает антикоррозионными, смазочными и очищающими свойствами. Он создает защитную пленку на поверхности, а также позволяет деблокировать застарелые соединения.

Технические аэрозоли Soudal – это многолетний опыт промышленной химической индустрии в одном балончике, который способен решить почти любую задачу по очистке и обработке самых разных технических поверхностей.

Для дополнительной консультации просим обращаться в технический отдел: 8 (985) 265 89 18.


Ньюсмейкер: Soudal — 165 публикаций
Сайт: www.soudal.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...