31.07.2019 10:55
Консультации.
Просмотров всего: 10541; сегодня: 6.

Всесезонная огнезащита Arbecoat - на страже вашей безопасности

Всесезонная огнезащита Arbecoat - на страже вашей безопасности

Огнезащита металлический конструкций серьезное и ответственное мероприятие, так как предотвращение возгораний, а также быстрое их устранение способно предотвратить или минимизировать большие убытки и сохранить жизни людей.

Подбор и расчет способов огнезащиты определяется с учетом типа конструкции, нагрузок, режима эксплуатации, степени воздействия окружающей среды, требуемого предела огнестойкости конструкции, эстетические и архитектурные особенности.

В старину единственным способом защиты от пожара было использование негорючих материалов, например, камня, глины. Сейчас, согласно ФЗ 123 в распоряжении проектировщиков и строителей существуют множество строительных огнезащитных материалов и решений.

Наша компания предлагает рынку линейку огнезащитных составов Arbecoat Fire. Одним из высокотехнологичных и эффективных составов этой линейки является Arbecoat Fire GR. Это огнезащитный атмосферостойкий вспучивающийся состав на основе органорастворимых модифицированных полимерных смол c добавлением терморасширяющегося графита.

Arbecoat Fire GR призван улучшать характеристики огнестойкости стальных конструкций в условиях открытой агрессивной атмосферы, в сырых неотапливаемых помещениях, а также в закрытых отапливаемых помещениях при температуре от минус 60°С до 60°С. Материал разработан с учетом требований эксплуатации нефтегазового и нефтехимических комплексов. Обладает высокой стойкостью к воздействию агрессивных сред. Его используют для огнезащиты металлических несущих, ограждающих и кровельных конструкциях промышленного и гражданского назначения, а также для конструкций, эксплуатирующихся в условиях городской, промышленной и морской атмосферы, С3-С5I, C5M.

Arbecoat Fire GR обеспечивает огнезащитную эффективность покрытия 5-2-й групп (45 - 120 мин).

В случае возникновения пожара под действием температуры (около +250°С) образует защитный слой пенококса с низкой теплопроводностью. Этот слой и препятствует прогреву металлических конструкций, потерю целостности металлической конструкции, предотвращает развитие и распространение пожара и как следствие, минимизируются риски распространения пламени и уменьшается вероятность гибели людей и материальных потерь.

Arbecoat Fire GR создает покрытие не выделяющее вредных веществ при пожаре и не образует токсичные соединения в присутствии других химических веществ.

Состав наносится с помощью аппаратов безвоздушного распыления или простым валиком, или кистью. Время высыхания до степени 3 (на «отлип») 3 часа. Это позволяет более плотно планировать календарный план производства строительно-монтажных работ.

Огнезащита Arbecoat Fire GR - это современный высококачественный и технологичный ЛКМ играющий важную роль в обеспечении пожаробезопасности зданий и сооружений.


Ньюсмейкер: Компания «Антикоррозионные защитные покрытия СПб» — 25 публикаций
Сайт: ecomast.com
Телефон: +7 (812) 335-95-69
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...