25.10.2018 17:43
Новости.
Просмотров всего: 21304; сегодня: 7.

Бизнес-омбудсмен предлагает сотрудничать с учреждениями УФСИН

Бизнес-омбудсмен предлагает сотрудничать с учреждениями УФСИН

Региональный бизнес-омбудсмен предлагает предпринимателям и хозяйствующим субъектам любой правовой формы обратить внимание на возможность сотрудничества с учреждениями УФСИН России по Мурманской области.

Сотрудничество с УФСИН России по Мурманской области будет полезным как представителям государственных структур, так и предпринимателям, а также руководителям крупных промышленных предприятий региона, считает Дмитрий Барышев.

Основные цели предлагаемого сотрудничества: поиск потенциальных возможностей для размещения заказов (региональных, муниципальных, частных) в исправительных учреждениях УФСИН, привлечение максимально возможного количества осужденных к труду, в частности, для погашения нанесенного ущерба потерпевшим в результате совершенных преступлений.

На территории Мурманской области располагается 6 центров трудовой адаптации осужденных:

п. Мурмаши - ФКУ ИК-16 УФСИН,

г. Мурманск - ФКУ ИК-17 УФСИН,

п. Мурмаши - ФКУ ИК-18 УФСИН,

п. Зеленоборский - ФКУ КП-20 УФСИН,

п. Ревда - ФКУ ИК-23 УФСИН,

г. Оленегорск - ФКУ КП-24 УФСИН.

Учитывая специфику исправительных подразделений, учреждения УФСИН делают упор на развитие видов деятельности, имеющих поточный (серийный) характер производства, не требующий высокой квалификации работников из числа осужденных.

Наиболее развито швейное, деревообрабатывающее производство, отмечается в информационном письме, подготовленном для предпринимателей.

Учреждения УФСИН способны выполнять заказы по выпуску швейной продукции с высокими качественными требованиями, например, для нужд силовых структур (ФКУ ИК-16 УФСИН, ФКУ ИК-17 УФСИН, ФКУ ИК-18 УФСИН, ФКУ ИК-23 УФСИН), также способны выполнять коммерческие заказы для предприятий области.

Возможно размещение частных заказов, в частности, производился пошив формы для кадетских классов.

Имеющееся деревообрабатывающее производство областного УФСИН ориентировано на производство различных видов продукции, ассортимент которой установился за продолжительное время существования этого вида деятельности в учреждениях УФСИН.

Комплекс деревообработки мурманского УФСИН включает в себя возможность переработки сырья (древесины), производство погонажных строительных материалов и различной продукции из древесины.

Для этих целей имеется все необходимое оборудование в ФКУ ИК-16 УФСИН, ФКУ ИК-17 УФСИН, ФКУ ИК-18 УФСИН, ФКУ ИК-23 УФСИН.

Мебель из древесины находит спрос в сетях общественного питания, ресторанах, частных домах. Хорошо налажено производство срубов, панельных домов, дач и беседок из бруса.

Изготовление мебели из плитных материалов (ЛДСП) на сегодняшний день организовано в ФКУ ИК-17 УФСИН, ФКУ ИК-18 УФСИН благодаря относительно невысоким требованиям к квалификации работников из числа осужденных и приемлемой стоимости необходимого производственного оборудования.

Продукция учреждений УФСИН в виде торговых модулей, торгового оборудования, различной мебели для офиса и дома имеет на сегодняшний день высокую оценку со стороны покупателей.

На базе мебельного производства в ФКУ ИК-17 УФСИН также создан участок изделий из композитных материалов (жидкого гранита).

Учреждения УФСИН также производят сувенирную продукцию.

Свое место в объеме выпуска занимают металлообрабатывающее производство, производство шлакоблоков и тротуарной плитки, в ФКУ ИК-17 УФСИН производится переработка рыбного сырья.

Особое место занимает такой вид деятельности, как предоставление рабочей силы из числа осужденных для организаций различных форм деятельности.

Учреждения УФСИН характеризуются наличием больших производственных площадей с развитой инфраструктурой, инженерными коммуникациями, наличием достаточных запасов мощности для организации различных видов новых производств. Одним из положительных моментов для предприятий и предпринимателей является относительно дешевая рабочая сила для размещения заказов и организации производства, что делает выпускаемую продукцию конкурентоспособной на рынке.

С продукцией, опыт выпуска которой имеется в учреждениях регионального УФСИН, а также с условиями организации сотрудничества можно ознакомиться на официальном сайте УФСИН по Мурманской области в разделе "Каталог продукции".

Примечание: информирование неопределенного круга лиц и субъектов предпринимательской деятельности о событии проводится в соответствии с Соглашением о взаимодействии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области и УФСИН по Мурманской области, в порядке взаимодействия с предпринимательским сообществом Мурманской области, а также во исполнение задач, определенных Законом Мурманской области № 2097-01-ЗМО от 06.03.2017г. "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Мурманской области" и в целях формирования и реализации государственной политики по развитию конкуренции и предпринимательской деятельности, защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в Мурманской области.

Ревда Мурманской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...