26.04.2017 13:54
Новости.
Просмотров всего: 2692; сегодня: 2.

«Невидимый контроль»- технологии нового поколения противостоят хищению древесины

«Невидимый контроль»- технологии нового поколения противостоят  хищению древесины

–Ведущая немецкая компания ENAiKOON по разработке телематических устройств презентует простое решение для мониторинга лесоматериалов.

–ENAiKOON представляет современное устройство для противодействия хищениям древесины

Во многих странах мира незаконная рубка и похищение древесины является серьезной проблемой для лесной промышленности. С каждым годом актуальность данной проблемы увеличивается и в некоторых регионах России достигает критического масштаба. Так, например, по сведениям WWF- Всемирного фонда дикой природы, зафиксировано, что половина из 340 780 м3 экспортированного дубового леса на Дальнем Востоке была похищена.

Эффективное решение было найдено в разработке немецкой фирмы ENAiKOON locate-18: устройство обнаружения, которое отслеживается с помощью GPS. А это значит, что с помощью GPS сигнала можно с легкостью контролировать маршрут транспортировки. Устройство имеет цилиндрический корпус и помещается внутрь бревна. Таким образом, похитители древесины могут быть пойманы в процессе погрузки украденного товара или в любой момент транспортировки. Более того, легко могут быть выявлены лица, занимающиеся незаконной переработкой и сбытом лесных ресурсов.

Скрытно установленное устройство предотвращает хищение древесины

С производством модуля ENAiKOON locate-18 было задумано инновационное решение для слежения. Он оснащен регулируемым датчиком движения, GPS-приемником для слежения и SIM-картой для передачи GPRS данных.

Долговечные батареи, водонепроницаемый корпус, работа при температуре от -20°C до +60°C и успешно зарекомендовавшее себя программное обеспечение для удаленного контроля делают его незаменимым помощником для безопасного хранения и транспортировки древесины. Устройство разработано, протестировано и произведено в Германии.

Особое нововведение – местоположение антенны GPS внутри устройства, которая обеспечивает мощный и непрерывный радиосигнал даже при слабом контакте со спутниками.

Кроме того, ENAiKOON locate-18 имеет сменные батареи, что позволяет быстро заменять их на месте ,не требуя профессиональной помощи или обучения. Нет никаких ограничений по количеству батарей внутри устройства. ENAiKOON может установить несколько модулей батарей в зависимости от необходимой продолжительности работы. Один аккумулятор работает до 5 лет при условии одного доклада о местоположении в день через онлайн программное обеспечение ENAiKOON- inViu. Тем не менее пользователи могут получать отчеты о позиции и местоположении устройства неограниченное количество раз в день/ месяц/ год в зависимости от потребности.

Элементарная установка и эффективное использование

locate-18 невероятно прост в установке и подходит для всех типов и размеров стволов. Для начала просверлите отверстие 30 мм в бревне, и без особых усилий вставьте устройство. Для дополнительной маскировки используйте кусок древесины, специальную замазку в тон дерева или деревянный диск для камуфлирования отверстия. Это гарантирует, что установленное устройство не будет видно потенциальным похитителям. Как только древесина будет готова для дальнейшей обработки и транспортировки, пользователь сможет легко вытащить устройство с помощью интегрированной пластиковой петли и повторно использовать для последующих лесоматериалов.

Онлайн-платформа «inViu web» и геозоны для полного контроля лесоматериалов

Существует два метода для обнаружения факта хищения древесины: датчик движения объекта и контроль геозоны. locate-18 имеет «3D G-сенсор», который реагирует на движение или перемещение древесины. Более того, если бревно с устройством покидает или достигает геозоны, локатор передает радиосигнал в интернет-портал InViu web. После этого он отправит мгновенное сообщение на электронную почту или SMS сообщение со всей необходимой информацией. Пользователи locate-18 имеют доступ к веб-порталу ENAiKOON inViu web после активации устройства.

Геозона-это виртуальный «забор» вокруг специально выбранной географической области на карте. Это может быть местоположение склада древесины или транспортных путей в лесу. Можно создать неограниченное количество геозон, отмечая их на веб-карте в inViu web. Карта, используемая в inViu web, основана на «OpenStreetMap», которые обладают значительными преимуществами по сравнению с Google Maps. Например, лесные дороги могут быть полностью увеличены.

Мобильное приложение «inViu routes»

Помимо интернет-платформы inViu web, ENAiKOON имеет бесплатное приложение для Android, называемое «inViu routes», которое пользователи могут использовать на своих смартфонах для немедленного отслеживания пиломатериалов со встроенным locate-18. Идентификатор ENAiKOON ID следящего устройства можно ввести в маршруты inViu, чтобы увидеть текущее положение лесоматериалов на карте, а также найти самый быстрый маршрут к отображаемой позиции для того, чтобы немедленно поймать похитителей во время транспортировки.

ENAiKOON locate-18 стоит около 300 евро, a так же требует ежемесячную плату 9,80 евро за использование онлайн-платформы «inViu web» и SIM-карты. Цены указаны без учета НДС.

Для большей информации, пожалуйста, свяжитесь с менеджером по продажам Aленой Кривонос.


«Невидимый контроль»- технологии нового поколения противостоят  хищению древесины

«Невидимый контроль»- технологии нового поколения противостоят  хищению древесины


Ньюсмейкер: ENAiKOON
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...