28.09.2016 18:51
Новости.
Просмотров всего: 6559; сегодня: 3.

Компания SCA проводит вторую глобальную неделю безопасности в Веневе

Компания SCA проводит вторую глобальную неделю безопасности в Веневе

Одна из лидирующих мировых компаний по производству гигиенических товаров и продукции лесной промышленности проводит вторую глобальную неделю безопасности (с 26 сентября по 2 октября) одновременно на 80+ фабриках во всем мире для привлечения внимания к вопросам безопасности.

Сотрудники компании SCA в России, где расположены три фабрики компании примут участие в глобальной неделе безопасности, чтобы поддержать принцип «Безопасность прежде всего». Данный принцип является составной частью необходимых мер для достижения амбициозной цели SCA сократить число несчастных случаев на работе до нуля.

Неделя безопасности пройдет с 26 сентября по 2 октября на всех фабриках компании SCA во всем мире. В течение недели сотрудники SCA будут принимать участие в тренингах и семинарах по безопасности. На фабрике SCA в г. Веневе в рамках этой недели пройдут следующие мероприятия:

- викторина безопасности

- показательное выступление добровольной пожарной команды фабрики

- демонстрация видео реальных инцидентов («посмотрите, как это происходит на самом деле»)

- анализ операций с точки зрения безопасности («открытый JSA»)

- аудиты подразделений фабрики межфункциональными командами сотрудников («свежий взгляд»)

- практическое обучение оказанию первой доврачебной помощи

- визит на производственные участки с акцентом на элементы безопасности. Обзор процесса «CIL» (чистка, инспекция, смазка)

- внутренний конкурс для сотрудников.

«Наши сотрудники – это наша самая большая ценность, а их безопасность – наш ключевой приоритет. SCA с гордостью продвигает принцип «Безопасность прежде всего» на всех фабриках компании. Глобальная неделя призвана еще больше укрепить такой подход к безопасности и помочь в достижении наших амбициозных целей в области безопасности», - объясняет Артем Лебедев, директор фабрики в г. Советске.

Тема этой недели безопасности «Друзья на работе – вместе работать безопасно». Она говорит о том, что многие коллеги являются друзьями не только на работе, но и за ее пределами. Компания SCA считает, что одним из наиболее эффективных способов сокращения количества несчастных случаев и поддержания безопасных условий на работе является забота сотрудников о безопасности коллег и самих себя.

«Многие наши коллеги на фабриках в Советске и в Веневе являются не только коллегами по работе, но и друзьями. Они проводят много времени вместе, заботятся друг о друге, что положительно сказывается не только на моральной атмосфере, но и на их безопасности», - говорит Сергей Самолетов, директор фабрики в г. Веневе.

Для того чтобы подчеркнуть крепкую дружбу на работе во всем мире, а также чтобы вовлечь сотрудников в глобальную неделю безопасности, компания SCA создала небольшой видеоролик на тему «Друзья на работе – вместе работать безопаснее». Данный ролик состоит из лучших видео, которые прислали коллеги со всего мира. Более 250 заявок было подано по всему миру.

Глобальная неделя безопасности SCA – это еще одно дополнение к уже существующей программе компании по продвижению безопасного производства и снижению числа несчастных случаев. SCA постоянно инвестирует в обучение персонала, оборудование и общие условия труда в поддержку концепции безопасности.

Дополнительная информация:

О компании SCA:

SCA – одна из лидирующих международных компаний в сфере гигиенических товаров и продукции лесной промышленности, которая разрабатывает и производит предметы личной гигиены, бумажную продукцию и изделия из древесины. Продажи осуществляются в 100 странах. У SCA много известных торговых марок, включая мировые торговые марки Tork и TENA, а также региональные торговые марки, такие как Zewa, Libero, Libresse, Nosotras, Saba, Tempo и Vinda. Будучи крупнейшим частным владельцем лесов в Европе, SCA уделяет большое внимание ответственному природопользованию. Штат компании - 44,000 сотрудников. Продажи в 2015 году составили 115 миллиарда шведских крон (12,3 миллиардов евро). Компания была основана в 1929 году. Штаб-квартира находится в г. Стокгольме, в Швеции. Акции компании торгуются на Стокгольмской бирже.


Ньюсмейкер: SCA — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...