11.05.2016 10:07
Новости.
Просмотров всего: 4045; сегодня: 1.

Softline провела аудит электронного документооборота уральского авиазавода

Softline провела аудит электронного документооборота уральского авиазавода

Softline провела аудит системы электронного документооборота на Уральском заводе гражданской авиации. В результате предприятие получило подробный отчет о состоянии ключевых элементов СЭД и рекомендации для повышения работоспособности системы.

АО «Уральский завод гражданской авиации» – одно из крупнейших авиационных ремонтных предприятий, специализирующееся на техническом обслуживании силовых установок для вертолетов разработки конструкторского бюро ОАО «Камов» и Московского вертолётного завода имени М.Л. Миля. На Уральском заводе гражданской авиации работает около 2 тыс. специалистов, более 200 компаний пользуются его услугами.

На предприятии используется система электронного документооборота (СЭД) на базе решения MS SharePoint Foundation 2010. В числе неполадок персоналом завода отмечалось: несохранение карточек документов; их медленное открытие при одновременной работе нескольких операторов; ошибки добавления файлов с аналогичными именами. В связи с этим «Уральскому заводу гражданской авиации» потребовалась экспертная оценка корректности работы системы электронного документооборота и консультативная помощь по дальнейшему устранению причины сбоев. В качестве ИТ-партнера была выбрана компания Softline, имеющая обширную экспертизу по решениям Microsoft и в области оказания консалтинговых услуг.

Специалисты Softline предложили заказчику комплексный аудит, который поможет определить, насколько ресурсы и конфигурация серверов MS SharePoint Foundation 2010 соответствуют имеющимся сценариям работы пользователей, и как можно повысить производительность многочисленных решений в его составе.

В ходе проекта было проведено интервьюирование ключевых пользователей системы, выделены базовые сценарии использования функционального модуля. После этого специалисты Softline проверили следующие компоненты ИТ-инфраструктуры: серверы (было сделано заключение о том, что система не нуждается в дополнительных аппаратных ресурсах); MS SQL Server (даны рекомендации по тюнингу и оценены показатели производительности оборудования и его элементов); SharePoint и конфигурации приложений-служб (даны рекомендации по внесению изменений в настройки параметров). Кроме того, были проверены разработки, выполнявшиеся в течение нескольких последних лет разными группами специалистов для документирования, выявления конфликтов и их влияния на производительность работы СЭД.

В результате работы, которые будут проведены на основании рекомендаций, сформированных по итогам аудита, могут увеличить производительность СЭД заказчика до 70%.

«Комплексный аудит системы электронного документооборота, проведенный нашими специалистами, позволил заказчику сопоставить, в какой степени существующая ИТ-инфраструктура соответствует бизнес-задачам, стоящим перед предприятием. Нами были даны рекомендации, исполнение которых сократит трудозатраты на ведение документооборота, увеличит производительность ИТ-системы и повысит ее отказоустойчивость», - рассказала Любовь Волкова, системный архитектор компании Softline.

«По итогам аудита мы получили экспертную оценку функционирования СЭД и рекомендации по улучшению ее работы. Благодаря им, мы сможем сократить время загрузки форм документов с девяти до двух секунд. Это позволит снизить потери рабочего времени сотрудников и сделать их работу более продуктивной», - прокомментировал результаты проекта Юрий Крылов, начальник информационного отдела АО «Уральский завод гражданской авиации».


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...