02.11.2015 14:14
Новости.
Просмотров всего: 2411; сегодня: 2.

Банк ВПБ подвел итоги работы своей региональной сети за третий квартал 2015 г

Банк ВПБ  подвел итоги работы своей региональной сети за третий квартал 2015 г

29 октября 2015 г. в Санкт-Петербурге Банк ВПБ провел выездное совещание руководителей региональных подразделений и подразделений головного офиса Банка. Руководству банка был представлен отчет об исполнении бюджета региональной сети банка за третий квартал 2015 г.

Квартал был закончен с положительным финансовым результатом, отмечалось в отчете. В целом, 89% офисов банка вышли на самоокупаемость, а 30% офисов окупают свой ФОТ за счет непроцентных доходов.

В частности, по итогам 3 квартала объем привлеченных ресурсов региональными подразделениями банка составил 30 млрд рублей, на 13 млн рублей по сравнению со вторым кварталом текущего года выросли непроцентные доходы по сети.

Перед управляющими региональными подразделениями банка выступил Юрий Колток, Председатель Совета Директоров Банка ВПБ.

Ю. Колток рассказал об перспективных инвестиционных проектах банка, в том числе, анонсировал скорое открытие второй линии завода «Экоклинкер» по производству клинкерной продукции в Чувашии.

«В текущей экономической ситуации наш банк чувствует себя уверенно, мы будем продолжать обслуживание наших промышленных проектов, у нас есть возможности для роста и развития», - подчеркнул Колток.

В настоящее время Банк ВПБ представлен 68-ю офисами в 39-ти городах России, региональная сеть банка обслуживает свыше 57 000 физических лиц и свыше 2 000 счетов юридических лиц.

Справочно:

Банк ВПБ – универсальный финансовый институт федерального масштаба, основан в 1994 году. Входит в ТОП-100 российских банков по размеру чистых активов. Развивает ряд направлений, среди которых приоритетными являются: для физических лиц – управление частными инвестициями, технологичные он-лайн сервисы, современные карточные продукты и др. Для корпоративных клиентов – предоставление банковских гарантий и тендерных кредитов для участия в государственных закупках, зарплатные проекты, РКО и др.

Точки регионального присутствия Банка ВПБ – 39 городов Российской Федерации, всего 68 структурных подразделений.

Размер собственного капитала Банка ВПБ составляет 7,5 млрд рублей, валюта баланса – 135,1 млрд рублей (по данным на 01.11.2015 года).


Ньюсмейкер: Военно-Промышленный Банк — 529 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...