11.08.2014 14:48
Новости.
Просмотров всего: 2681; сегодня: 1.

Платежки ОАО «АтомЭнергоСбыт» куряне получат до 15 августа

Платежки ОАО «АтомЭнергоСбыт» куряне получат до 15 августа

Начался процесс доставки потребителям-гражданам платежных документов за электроэнергию, потребленную в июле 2014 года, от нового гарантирующего поставщика электроэнергии – ОАО «АтомЭнергоСбыт» (ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»).

Новый гарантирующий поставщик – ОАО «АтомЭнергоСбыт» (ОП «КурскАтомЭнергоСбыт») приступил к доставке платежных документов для потребителей – граждан за электроэнергию, потребленную в июле 2014 года. Доставляемые потребителям – гражданам платежные документы ОАО «АтомЭнергоСбыт» сформированы на основании показаний приборов учета электроэнергии, переданных потребителями новому ГП в период с 23 по 26 июля 2014 года.

Следует подчеркнуть, что впервые платежные документы гарантирующего поставщика электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» получат более 32 тысяч жителей г.Курска, чьи дома с июля 2014 года в соответствии с заключенными с управляющими компаниями областного центра соглашениями были переведены на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт».

Напомним, что в связи с ростом дебиторской задолженности по целому ряду управляющих компаний г.Курска в начале июля 2014 года ОАО «АтомЭнергоСбыт» начал перевод курян, находившихся на обслуживании у управляющих компаний областного центра, на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт». Предпринимаемые энергетиками меры направлены на предупреждение попыток использования управляющими компаниями г.Курска схем ухода от обязательств по погашению задолженности, которые применялись на протяжении последних лет.

В соответствии с заключенными соглашениями, управляющие компании делегировали гарантирующему поставщику электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» полномочия по осуществлению комплекса работ по энергоснабжению жилого фонда, находящегося в управлении данных УК. В частности, УК передают энергетикам полномочия по приему показаний индивидуальных приборов учета электроэнергии, формированию, печати и доставке платежных документов за потребленные энергоресурсы, сбора платежей за потребленную электроэнергию, а так же организации работы по поддержанию платежной дисциплины и предупреждению нарушений федерального законодательства, регламентирующего порядок, объемы и сроки расчетов за потребленные энергоресурсы.

В настоящее время ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» завершает работу по заключению с управляющими компания г.Курска соглашений о переводе курян на прямые расчеты, а так же в соответствии с планом работ продолжает прием на обслуживание потребителей – граждан. В августе 2014 года ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» предстоит перевести на прямые расчеты порядка 35 тысяч курян, энергоснабжением которых ранее занимались управляющие компании г.Курска. Всего в июле-августе 2014 года на прямые расчеты с ОАО «АтомЭнергоСбыт» планируется перевести свыше 65 тысяч жителей областного центра.

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» благодарит потребителей электрической энергии – граждан за точную и своевременную передачу показаний приборов учета электроэнергии. Потребителям, не передавшим показания в предлагаемый энергетиками период (с 23 по 26 июля 2014г.), в соответствии с действующим законодательством расчет произведен на основании данных о среднемесячном потреблении абонента.

Оплатить платежные документы, направленные потребителям - гражданам ОАО «АтомЭнергоСбыт» (ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»), следует до 25 августа 2014 года. Прием платежей по платежным документам ОАО «АтомЭнергоСбыт» производится в почтовых отделениях связи, банках, а так же в Центрах обслуживания клиентов ОП «КурскАтомЭнергоСбыт».

ОАО «АтомЭнергоСбыт» обращает внимание курян на то, что смена гарантирующего поставщика на территории Курской области не повлияла на размер тарифов на отпускаемую потребителям Курской области электроэнергию, а так же не повлекла за собой существенных изменений в процессе организации энергосбытовой деятельности. Как гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» согласно действующему законодательству с 1 апреля 2014 года обеспечивает энергоснабжение всех потребителей Курской области в границах зоны деятельности, определенной соответствующими нормативными документами.

По вопросам оплаты потребленной электроэнергии и передачи показаний приборов учета в адрес ОАО «АтомЭнергоСбыт» предлагаем обращаться по телефону «Горячей линии». График работы «Горячей линии» - с 09-00 до 18-00 часов, суббота-воскресенье - выходные дни.

Справочно:

Список управляющих компаний г.Курска,

полностью передавших дома ОАО «АтомЭнергоСбыт» на прямые расчеты в июле 2014 года

1. Управляющая Компания Виктория ООО

2. Жилсервис Центр ООО

3. Жилищник ООО

4. Жилсервис Железнодорожный ООО

5. Чистый СевероЗапад ООО

6. СевероЗапад ООО

7. ТСЖ Восход-Управдом ООО

8. ТСЖ Восход ООО

9. Упраком ООО

10. УК Наш дом ООО

11. Городская управляющая компания № 1 ООО

12. Городская Управляющая Компания №1 ООО

13. Городская Управляющая Компания № 2 ООО

14. Городская управляющая компания № 2 ООО

15. Управляющая компания ТСЖ КПД ООО

16. Эльдекор комфорт УК ООО

17. Парижское УК ООО

18. Управляющая компания Маяк ООО

19. ИнкомЖилсервис ООО

20. ТСЖ Курск

21. Управляющая компания Сеймского округа ООО

22. ТСЖ Триумф

Список домов Управляющей компании ТСЖ ООО, переданных на прямые расчеты с ОАО «АтомЭнергоСбыт» с 1 июля 2014 года

С июля 2014 года 9 из 12 домов, находившихся на обслуживании у Управляющей компании ТСЖ ООО перешли на прямые расчеты с ОАО «АтомЭнергоСбыт». Обратите внимание на их адреса:

• Г.Курск, ул. Ленина,63

• Г.Курск, ул. Ясная,3

• Г.Курск, Проспект Ленинского Комсомола,62

• Г.Курск, Проспект Ленинского Комсомола,48

• Г.Курск, Проспект Ленинского Комсомола,64

• Г.Курск, ул. 50 лет Октября,96/Б

• Г.Курск, б-р. Майский,26

• Г.Курск, ул. Станционная,4

• Г.Курск, ул. Крюкова,5А

ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.

В 2014 году ОАО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика в Курской, Тверской и Смоленской областях.

В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской и Смоленской областей.

С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».


Ньюсмейкер: КурскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 392 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...