15.07.2014 11:38
Новости.
Просмотров всего: 6287; сегодня: 3.

Платежки ОАО «АтомЭнергоСбыт» можно оплатить до 25 июля

Платежки ОАО «АтомЭнергоСбыт» можно оплатить до 25 июля

Завершается процесс доставки потребителям-гражданам платежных документов от нового гарантирующего поставщика электроэнергии – ОАО «АтомЭнергоСбыт» за электроэнергию, потребленную в июне 2014 года. Оплатить доставленные платежные документы можно в энергосбытовых ЦОКах, в отделениях связи Почты России, офисах Сбербанка России, а так же в подразделениях функционирующих в регионе коммерческих банков до 25 июля 2014 года.

Напомним, в соответствии с приказом Минэнерго России от 19 марта 2014 года №117 ОАО «АтомЭнергоСбыт» – дочернее общество ОАО «Концерн Росэнергоатом» с 1 апреля 2014 года наделено статусом гарантирующего поставщика (ГП) электроэнергии на территории Курской области. Таким образом, с 00-00 часов 1 апреля 2014 года все потребители электроэнергии на территории Курской области, ранее обслуживавшиеся филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго», в соответствии с действующим законодательством перешли на обслуживание к новому гарантирующему поставщику - ОАО «АтомЭнергоСбыт». При этом перевод потребителей-граждан произошел автоматически, в следствие чего предпринимать дополнительные действия этой группе потребителей при переводе на обслуживание к новому ГП не потребовалось.

В июле 2014 года в соответствии с действующим законодательством потребителям электроэнергии необходимо произвести с ОАО «АтомЭнергоСбыт» расчет за электроэнергию, потребленную в июне 2014 года. С 8 июля 2014 года гарантирующий поставщик ОАО «АтомЭнергоСбыт» начал процесс массовой доставки платежных документов для потребителей – граждан.

Оплатить платежные документы, направленные потребителям - гражданам новым ГП (ОАО «АтомЭнергоСбыт») следует до 25 июля 2014 года. Обращаем внимание на то, что без комиссии прием платежей по платежным документам нового ГП производится в Центрах обслуживания клиентов ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», в почтовых отделениях связи Курского филиала ФГУП "Почта России", а так же в терминалах и офисах Сбербанка России. Кроме того, оплатить платежные документы можно в подразделениях функционирующих в регионе коммерческих банков (с комиссией).

Как подчеркивают энергетики, платежные документы нового ГП сформированы на основании показаний приборов учета электроэнергии, переданных потребителями – гражданами в адрес ОАО «АтомЭнергоСбыт» в период с 23 по 26 июня 2014 года. Потребителям, не передавшим показания в этот период, в соответствии с действующим законодательством расчет произведен на основании данных о среднемесячном потреблении абонента. При этом, электроэнергия, потребленная абонентами до вступления в действие новых энерготарифов, т.е. до 01 июля 2014 года, тарифицирована согласно тарифным решениям прошлого периода регулирования.

ОАО «АтомЭнергоСбыт» обращает внимание курян на то, что с 23 по 26 июля 2014 года у потребителей-граждан возникнет потребность в передаче показаний приборов учета электроэнергии гарантирующему поставщику - ОАО «АтомЭнергоСбыт». Передать показания индивидуальных приборов учета электроэнергии можно:

- при оплате потребленной в июне электроэнергии по платежному документу ОАО «АтомЭнергоСбыт» - для этого необходимо внести показания в специальное поле счета-извещения на момент оплаты,

- в Центрах обслуживания клиентов ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», функционирующих во всех районах Курской области,

- посредством интернет-сервиса «Личный кабинет», функционирующего на официальном сайте ОАО «АтомЭнергоСбыт»,

- при оплате потребленной электроэнергии в почтовых отделениях связи Курского филиала ФГУП "Почта России", через терминалы Сбербанка России, либо в офисах Сбербанка России, а так же в подразделениях функционирующих в регионе иных коммерческих банков,

- по многоканальному телефону «Горячей линии» в Курске.

На основании переданных курянами в период с 23 по 26 июля 2014 года показаний приборов учета электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» сформирует платежные документы за потребленную в июле электроэнергию, после чего в течение первой декады августа 2014 года будет организована централизованная доставка платежек ОАО «АтомЭнергоСбыт» курянам.

ОАО «АтомЭнергоСбыт» обращает внимание курян на то, что смена гарантирующего поставщика на территории Курской области не повлияла на размер тарифов на отпускаемую потребителям Курской области электроэнергию, а так же не повлекла за собой существенных изменений в процессе организации энергосбытовой деятельности. Как гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» согласно действующему законодательству с 1 апреля 2014 года обеспечивает энергоснабжение всех потребителей Курской области в границах зоны деятельности, определенной соответствующими нормативными документами.

По вопросам оплаты потребленной электроэнергии и передачи показаний приборов учета в адрес ОАО «АтомЭнергоСбыт» предлагаем обращаться по телефону «Горячей линии». График работы «Горячей линии» - с 09-00 до 18-00 часов, суббота-воскресенье - выходные дни.

ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.

В 2014 году ОАО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика в Курской, Тверской и Смоленской областях.

В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской и Смоленской областей.

С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».


Ньюсмейкер: КурскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 392 публикации
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...