26.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5159; сегодня: 1.

Пресс-тур на завод «ТЕХНО» Корпорации ТехноНИКОЛЬ, г. Черкассы

Пресс-тур на завод «ТЕХНО» Корпорации ТехноНИКОЛЬ, г. Черкассы

17 августа 2011 года Корпорация ТехноНИКОЛЬ провела для представителей ведущих СМИ Украины пресс-тур на завод «ТЕХНО» - современное предприятие по производству качественных теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты.

На мероприятии журналисты имели возможность посетить производственные линии завода, общей мощностью 70 тысяч тонн готовой продукции в год. Также участники пресс-тура наблюдали за проведением уникальных опытов на образцах продукции завода и смогли по достоинству оценить уровень контроля качества в собственной лаборатории предприятия.

В рамках пресс-тура прошла пресс-конференция, на которой освещались прогнозы и тенденции рынка производства теплоизоляции в Украине, перспективы развития завода «ТЕХНО», а также была представлена новая линейка продукции завода: техническая изоляция, новый вид теплоизоляции для частного домостроения.

Спикерами на пресс-конференции выступали директор по продажам направления каменная вата Корпорации ТехноНИКОЛЬ Роман Колесников, генеральный директор завода «ТЕХНО» Олег Ходаковский, руководитель направления техническая изоляция, ТН-маркетинг Украина Руслан Фесенко, руководитель направления общестроительная изоляция, ТН-маркетинг Украина Александр Шевченко, а также глава наблюдательного совета Всеукраинской ассоциации производителей строительных материалов и изделий Иван Салий.

С начала лета этого года завод «ТЕХНО» Корпорации ТехноНИКОЛЬ запустил новую технологическую линию по производству рулонной теплоизоляции. «Установка дополнительных узлов на производственной линии позволила начать выпуск теплоизоляционных материалов в форме матов. Ассортимент завода пополнился двумя видами новой продукции – Матом строительным ТЕХНОНИКОЛЬ и Матом техническим ТЕХНОНИКОЛЬ. Сумма инвестиций, вложенных в оборудование для производства данных продуктов, составила более 2 млн. евро, в целом же в строительство завода было вложено более 18 млн. евро» - отмечает генеральный директор завода «ТЕХНО» Олег Ходаковский.

Потребители могут быть уверены в качестве и экологической безопасности материалов, предлагаемых Корпорацией ТехноНИКОЛЬ, поскольку вся продукция сертифицирована и соответствует не только украинским, но и европейским стандартам качества.

Как отметил глава наблюдательного совета Всеукраинской ассоциации производителей строительных материалов и изделий Иван Салий: «Украинские теплоизоляционные материалы по своим характеристикам не уступают импортным, обладая при этом более привлекательной для потребителя ценой. В частности, продукция завода «ТЕХНО» в августе 2011 года стала номинантом в рамках программы «Висока якість - чесна ціна».

Справка:

Завод «ТЕХНО» является одним из шести предприятий компании ТехноНИКОЛЬ, выпускающим минераловатную теплоизоляцию, и одним из ведущих предприятий строительной отрасли Украины.

Строительство завода было начато в мае 2007 года, в первом квартале 2009 года состоялся запуск нового производства, охватывающего все этапы – от переработки сырья до упаковки продукции. В мае 2010 года была введена в эксплуатацию вторая заводская линия. Общая площадь производственных площадей завода «ТЕХНО» в Черкассах составляет 20 тыс. кв. м. На предприятии работает более 200 человек, персонал проходит повышение квалификации и стажировку на других заводах Корпорации.

Ассортиментная линейка завода «ТЕХНО» представлена материалами для утепления фасадов, плоских кровель, стен, холодных чердаков, мансард и полов.


Пресс-тур на завод «ТЕХНО» Корпорации ТехноНИКОЛЬ, г. Черкассы

Пресс-тур на завод «ТЕХНО» Корпорации ТехноНИКОЛЬ, г. Черкассы


Ньюсмейкер: ТехноНиколь — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...