14.11.2018 15:21
Мероприятия.
Просмотров всего: 7526; сегодня: 2.

Семинар «Stuart’s Legal»: «EPC проекты без рисков. Перезагрузка»

Семинар «Stuart’s Legal»: «EPC проекты без рисков. Перезагрузка»

7 декабря 2018 года в Москве, в конференц-зале «Слобода» отеля «Golden Ring Hotel» состоится авторский семинар «Stuart’s Legal»: «EPC проекты без рисков. Перезагрузка».

Спикеры «Stuart’s Legal» разработали авторскую программу семинара с учетом более десяти реализованных EPC проектов, в частности, крупнейшего в России проекта по строительству терминала по хранению и перегрузке сжиженного природного газа (СПГ) в порту Высоцк, Ленинградской области, производительностью 660 тыс. тонн СПГ в год по заказу АО «Газпромбанк».

Пресс-служба юридической фирмы «Stuart's Legal» приглашает Вас принять участие в семинаре, посвященному реализации EPC проектов (строительство промышленных объектов под ключ).

Программа семинара будет включать множество нестандартных вопросов, интересных не только юристам, но и руководителям проектов, проектировщикам, финансистам, ведущих свою деятельность в области промышленного инжиниринга, строительства, нефтегазовой отрасли, в частности:

1. Возможности привлечения проектного финансирования для реализации EPC проектов в эпоху санкций.

2. Риски авансирования в EPC договоре. Риск переквалификации выручки в части вознаграждения генерального подрядчика в авансы. Налоговые последствия.

3. Исходные данные (initial data). От типичных рисков до нетипичных последствий. Способы минимизации рисков генерального подрядчика и заказчика на этапе обмена исходными данными. Командная работа проектного офиса и юристов.

4. Лимит ответственности за недостижение гарантийных показателей. О чем не стоить забывать при его согласовании.

5. Pre-FEED и FEED. Бомба замедленного действия. Как уменьшить риски выставления change orders/variation orders (запрос на изменение объема услуг) иностранным субподрядчиком, разрабатывающим basic engineering. С чем сталкивается генеральный подрядчик, когда направляет иностранному проектировщику требование о внесение изменений в basic engineering при его проверке на соответствие Постановлению No 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию.

6. Соотношение европейских и российских норм проектирования при наступлении страхового случая. О чем должен помнить проектный офис подрядчика.


Ньюсмейкер: Stuart's Legal — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...