05.09.2018 15:37
Новости.
Просмотров всего: 21617; сегодня: 4.

Врио губернатора Кузбасса посетил КВРП «Новотранс» в Прокопьевске

Врио губернатора Кузбасса посетил КВРП «Новотранс» в Прокопьевске

Временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области 5 сентября в ходе рабочей поездки по Прокопьевску ознакомился с производственной площадкой ООО «Кузбасское вагоноремонтное предприятие «Новотранс» (КВРП).

КВРП введено в эксплуатацию в 2009 году. Инвестиции составили более 1,2 млрд рублей. Мощности КВРП в 2018 году достигли 1200 вагонов в месяц. На текущий момент на площадке предприятия за все время прошли обслуживание около 80 тыс. единиц подвижного состава различных собственников.

На КВРП отмечается стабильный рост объемов отгруженной продукции: в 2015 году – 821 млн рублей; в 2016 году – 1 млрд 417,2 млн рублей; в 2017 году – 1 млрд 719,8 млн рублей.

На встрече с врио губернатора генеральный директор ООО «Кузбасское вагоноремонтное предприятие «Новотранс» Павел Алешин сообщил, что в мае 2017 г. на КВРП был открыт новый участок «Вагоноколесная мастерская» мощностью 20 тыс. колесных пар в год. В мае этого года введена в эксплуатацию II очередь участка, что позволило увеличить производственную мощность капитального ремонта колесных пар до 3 тыс. в месяц и открыть еще 60 новых рабочих мест. Сейчас, по словам генерального директора, на КВРП трудятся более 870 человек. В этом году началось строительство II очереди завода, ввод новых объектов запланирован на 2020 год. За это время будет построено новое вагоноремонтное депо, в состав которого войдут цех по ремонту тележек, колесно-роликовый цех, вагоносборочный цех, участок по ремонту автосцепок, заготовительное отделение. Предполагается расширение путевой инфраструктуры. В проекте предусмотрено благоустройство территории (проездов, подходов, площадок для сбора промышленных и бытовых отходов, отвода водостоков, установка освещения, озеленение). Общий объем инвестиций составит 1 млрд руб.

Расширение предприятия позволит вдвое увеличить годовой выпуск вагонов из планового ремонта (до 30 тыс. вагонов в год или 2,5 тыс. вагонов в месяц), а также создать 703 рабочих места.

На заводе действуют специальные программы для обеспечения сотрудников бесплатным питанием, квалифицированной медпомощью. Холдинг регулярно оказывает помощь воспитанникам детского дома №7 «Дружба» г. Прокопьевска. Есть все возможности для занятий спортом и обучения. Павел Алешин напомнил, что КВРП имеет лицензию на образовательную деятельность и на базе учебного класса отдела технического обучения и подготовки кадров систематически проводится повышение квалификации работников, а также первичное обучение для лиц, ранее не имевших таких профессий, как слесарь по ремонту подвижного состава, стропальщик, фрезеровщик.

Сергей Цивилев, в свою очередь, дал позитивную оценку работе холдинга «Новотранс» в регионе, отметив, что предприятие играет важную роль в дальнейшем производственном и технологическом развитии Кузбасса. Он подчеркнул, что политика социально ответственного бизнеса, проводимая руководством Группы компаний «Новотранс», позволяет, заботясь о сотрудниках, динамично развивать производство.

Прокопьевск Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Новотранс — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...