09.02.2017 16:30
Новости.
Просмотров всего: 4495; сегодня: 5.

В 2017 г. великоустюгский фанерный комбинат увеличит мощность на 3%

В 2017 г. великоустюгский фанерный комбинат увеличит мощность на 3%

Комбинат «Свеза Новатор», входящий в состав группы «Свеза», мирового лидера в производстве березовой фанеры, разработал инвестиционную программу на 2017 г., в рамках которой запланировано финансирование в размере 177 млн руб. Предприятие реализует проекты по модернизации и замене оборудования и расширит продуктовый портфель. Это позволит увеличить годовую мощность по производству фанеры до 143 000 м3.

«На долю предприятия приходится 40% общего объема выпуска клееной фанеры в Вологодской области. Мы ориентированы на экспорт, что повышает имидж региона и обеспечивает значительное пополнение бюджета за счет налоговых отчислений. В наших планах дальнейшее развитие, для чего ежегодно формируются и выполняются инвестпрограммы, – комментирует Алексей Степанов, руководитель комбината «Свеза Новатор». – В 2017 году ключевыми направлениями финансовых вложений станут: модернизация оборудования, развитие систем бережливого производства и социальная сфера».

Основная часть инвестиций пойдет на обновление технопарка предприятия. Комбинат продолжит придерживаться взятого в 2016 г. курса на клиентоориентированность, выпуская фанеру со специальными допусками, разных покрытий и выдерживая специальные требования по физико-механическим свойствам. Главная задача, которая стоит перед руководством, – адаптация продукта и принципов работы предприятия к индивидуальным нуждам клиентов.

Гибкость производства уже позволила расширить пул постоянных клиентов двумя европейскими компаниями – производителем деталей для автомобилей Mercedes Benz и производителем заготовок для аудиосистем Marshall. В 2017 г. ожидается заключение еще нескольких договоров и расширение продуктовой линейки предприятия.

Для повышения уровня контроля и оперативности получения данных комбинат «Свеза Новатор» внедрит электронную ERP-систему SAP. Она будет отслеживать работу предприятия в режиме реального времени и повысит прозрачность, качество и скорость получения информации для принятия управленческих решений.

Также развитию комбината «Свеза Новатор» поспособствует совершенствование культуры производства и улучшение условий труда сотрудников. Достичь запланированного поможет реализация проекта T-TPS (Total Toyota Production System). Каждый месяц на комбинате «Свеза Новатор» проходят консультации экспертов из Японии, которые дают рекомендации по совершенствованию производственных процессов и корпоративной культуры.

Принцип, лежащий в основе формирования максимально благоприятной обстановки на предприятии, – забота о комфорте каждого рабочего. Так, в 2017 г. начнется реализация отдельной программы по улучшению санитарно-бытовых условий труда. Будут отремонтированы раздевалки, душевые, комната приема пищи и переговорные, усовершенствованы системы вентиляции и пожарной безопасности.

За последние три года комбинат «Свеза Новатор» вложил в развитие более 1 млрд руб. Предприятие не собирается останавливаться на достигнутом и будет реализовывать новые амбициозные планы.


Ньюсмейкер: Свеза Новатор — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...