13.11.2016 15:33
Новости.
Просмотров всего: 6849; сегодня: 2.

Транспортерная лента для Ашинского метзавода

Транспортерная лента для Ашинского метзавода

На Ашинском металлургическом заводе используются сегодня различные виды конвейерного оборудования. В рамках планового ремонта в электросталеплавильных цехах проводится замена главного конвейерного элемента – транспортерная лента. Комплектующие вышли из строя по причине естественного износа.

В металлургической сфере резинотканевое полотно эксплуатируются в сверхсложных, экстремальных условиях. На него приходится основная нагрузка по перемещению различных грузов, от руд до готовых металлических изделий. Все виды грузов имеют внушительный вес. Это определяет базовые требования к техническим характеристикам резинотехнических изделий.

Транспортерная лента, какие виды используются в металлургии?

На предприятиях металлургического сектора, в частности на Ашинском метзаводе, используется несколько типов лент транспортерных резинотканевых. Наиболее широкое применение получили резинотехнические изделия повышенной прочности, так называемые усиленные ленты. Они устанавливаются на наиболее сложных участках производства. Конвейерные ленты служат для перемещения тяжелых сыпучих и кусковых грузов.

Также на металлургических заводах активно используются трудновоспламеняющиеся ленты. Данные комплектующие выдерживают нагревание до +200°С.

Резинотканевое полотно имеет утолщенную рабочую поверхность. Оно отличается высокой прочностью, достаточной эластичностью, стабильностью, долговечностью. Что касается стыковки, преимущественно на металлургических предприятиях используется механический метод. Он является максимально надежным, учитывая вес транспортируемых грузов.

Ремонт оборудования: эффективно и недорого

Для каждого предприятия на стадии капитального ремонта актуален вопрос оптимизации затрат. Ашинский металлургический завод не является исключением. В целях снижения стоимости проекта предприятию может быть рекомендована закупка комплектующих для конвейеров отечественного производства. Транспортерные ленты для сложных условий эксплуатации на рынке представлены ООО «Еврохим Резинотехника». Материалы соответствуют ГОСТам, проверены временем и практикой.

Конвейерные ленты, теплостойкие, трудновоспламеняющиеся, сверхпрочные, используются сегодня многими металлургическими предприятиями по всей России.

На некоторых заводах металлургического сектора используются транспортеры, комплектующие на которые сегодня не производятся. При капитальном ремонте и необходимости замены ленты заказать изделие нужной ширины, толщины, конструкции можно в индивидуальном порядке. Производство РТИ осуществляется в сжатые сроки. Использование передовых технологий и материалов обеспечивает возможность предоставления гарантий качества, долговечности комплектующих.

Аша Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ЕвроХим — 80 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...