15.05.2016 18:11
Новости.
Просмотров всего: 3677; сегодня: 1.

Три гигабитных решения для расширения пропускной способности сетей

Три гигабитных решения для расширения пропускной способности сетей

Компания 2test представляет новейшие Ethernet-устройства, разработанные шведской компанией Westermo специально для увеличения полосы пропускания каналов связи в промышленных сетях.

Новые гигабитные коммутаторы и медиаконвертер обеспечивают высокую надежность, прочность, простоту установки и предназначены для использования в промышленных, судовых и железнодорожных сетях связи.

MCW-211-F1G-T1G — неуправляемый промышленный Ethernet-медиаконвертер с одним оптическим SFP-интерфейсом и одним медным портом, обеспечивающий подключение к новым гигабитным оптическим сетям Ethernet-устройств предыдущих поколений.

SDW-541-F1G-T4G и SDW-550-T5G — это неуправляемые Ethernet-коммутаторы, которые могут оснащаться на выбор: пятью медными портами или четырьмя медными и одним оптическим портом.

Устройства поддерживают передачу данных по технологии Ethernet на скоростях 1 Гбит/с и 100 Мбит/с по медному и оптическому кабелю. Возможно подключение оптоволоконного кабеля различного типа и организация передачи данных на расстояниях до 120 км.

Все три устройства разработаны для приложений, требующих высокий уровень надежности передачи данных, имеют тройную гальваническую развязку — уникальное решение, обеспечивающее изоляцию портов, экранирование соединений и бесперебойное питание. Использование промышленных компонентов гарантирует высокую прочность и длительный срок эксплуатации даже при работе в самых суровых условиях окружающей среды. Средняя наработка на отказ для SDW-541-F1G-T4G составляет более 1,1 млн часов по стандарту MIL-HDBK-217K.

Коммутатор SDW-541-F1G-T4G, SDW-550-T5G и медиаконвертер MCW-211-F1G-T1Gсовместимы со всеми стандартными протоколами Ethernet. Для работы с устаревшими устройствами, не поддерживающими автоматическое согласование, предусмотрены DIP-переключатели для выбора скорости и контроля потока данных. Поиск неисправностей в сети связи упрощается, благодаря наличию функции зеркалирования портов коммутатора. Это упрощает перехват данных при помощи анализаторов сетей и позволяет использовать полученную информацию для диагностики сетевых ошибок.

Устройства отвечают самым строгим требованиям по ЭМС, изоляции, вибро- и ударостойкости и сертифицированы для использования в железнодорожной и морской отрасли. Стандарт IP21 позволяет инсталлировать устройства в средах с конденсирующейся влагой. Диапазон входного напряжения от 10 В до 57 В и расширенный диапазон рабочих температур (от -40 до 74 C) позволяет использовать устройства даже в экстремальных условиях эксплуатации.

Узнать больше о Ethernet-медиаконвертере MCW-211-F1G-T1G и о неуправляемых Ethernet-коммутаторах SDW-550-T5G и SDW-541-F1G-T4G можно узнать на официальном сайте компании 2test.

Для получения дополнительной информации о новом телекоммуникационном оборудовании обратитесь к специалистам официального дистрибьютора Westermo в России — компании 2test.

О компании Westermo

Компания Westermo основана в 1975 году со штаб-квартирой в Швеции. Westermo разрабатывает и производит телекоммуникационное оборудование для жестких условий эксплуатации. Оборудование Westermo предназначено для построения телекоммуникационной инфраструктуры с применением современных технологий связи при создании систем контроля и мониторинга, критически важных для функционирования предприятий объектов и систем, в которых применение традиционных коммерчески доступных продуктов неприемлемо из-за их недостаточной устойчивости к тяжелым условиям эксплуатации. Решения Westermo применяются по всему миру на железнодорожном транспорте, в газовой и нефтяной промышленности, энергетических предприятиях, в системах безопасности, на водных объектах, и многих других секторах экономики.

О компании 2test

2test – российский производитель и поставщик комплексных телекоммуникационных, контрольно-измерительных и инфраструктурных решений, более 23 лет успешной работы.

Компания поставляет и внедряет высоконадежное оборудование связи, устойчивое даже к самым тяжелым условиям эксплуатации.

2test — официальный дистрибьютор Westermo в России, оказывает комплексные услуги по поставке, интеграции, обслуживанию и масштабированию всего спектра решений производителя, включая техническую поддержку на всех стадиях проекта.


Ньюсмейкер: Алькор-Коммьюникейшин — 74 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...