14.05.2016 09:50
Новости.
Просмотров всего: 6486; сегодня: 2.

Активное использование водного транспорта поможет решить транспортную проблему Подмосковья

Активное использование водного транспорта поможет решить транспортную проблему Подмосковья

Андрей Косыгин, депутат Московской областной думы на непостоянной основе. Член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия».

Транспортная проблема для Подмосковья сейчас одна из наиболее острых.

Дорожная сеть, в целом спроектированная в советские годы, уже не справляется с нагрузкой. Возникновение пробок на дорогах наносит серьезный ущерб не только экономике региона, но и окружающей среде. Как считает депутат Мособлдумы Андрей Косыгин, изменить ситуацию поможет постепенное уменьшение числа большегрузных автомобилей и пере¬ход на альтернативные виды транспорта.

«Необходимо начать активно использовать водный транспорт. Я, как действующий областной депутат принимал участие в разработке и сейчас взял под контроль выполнение в регионе Распоряжения Правительства страны «О Стратегии развития внутреннего водного транспорта Российской Федерации на период до 2030 года», - отметил Андрей Косыгин.

В стратегии уже запланировано грандиозное строительство внутреннего флота России на средства государства: пассажирских, грузовых и вспомогательных судов, которые будут переданы в управление речным пароходствам. Также потребуется обновить причальные сооружения, системы обслуживания и ремонта судов и пр. Москва-река включена в единую транспортную систему с волго-балтийским водным путем и должна эффективно использоваться. В итоге, переход на доставку грузов по воде облегчит транспортную ситуацию в Подмосковье и улучшит экологическую обстановку. За счет уменьшения транспортных расходов снизятся цены на многие продукты. Изменению ситуации в лучшую сторону будет способствовать также создание сети складов в портах. Они позволят разгрузить трассы, сократить большегрузный транзит.

«Безусловно, решить транспортные проблемы региона только лишь развивая водные коммуникации невозможно. К решению этой проблеме надо подходить с разных сторон», - уверен Андрей Косыгин. По словам депутата, необходимо активно создавать системы дублирующих и объездных трасс. Продолжать реализовывать программы ремонта автомобильных магистралей. При этом жестко контролировать качество дорожных работ, применяемых материалов. Возводить новые дорожные переходы эстакадного типа. Активно строить бесплатные парковки вблизи жилья, промышленных предприятий, культурных центров.

Косыгин Андрей Борисович.

Родился в 1957 году.

Состоит в Общественном совете при Министерстве транспорта РФ. Указом президента РФ удостоен почетного звания «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации». Член совета Московского областного транспортного союза (НП «АСМОР»). Первый заместитель генерального директора ОАО «Московское речное пароходство».

• В 1990 году окончил Московский институт инженеров водного транспорта с присвоением квалификации инженера-механика. В 1996 году прошел специальный курс обучения в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «менеджмент», а в 2011 году окончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление».

• Депутат Московской областной думы на непостоянной основе.

• Член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия».

Вместе с супругой воспитал сына.

ПРОЕКТЫ

Инициатор и эксперт значимых в ГО Химки и Долгопрудный транспортных проектов: реконструкции Лихачевского шоссе, строительства эстакад на Новодачной и Водниках, подготовки проекта строительства Репинской развязки на Ленинградское шоссе. В составе депутатской группы утвердил проект строительства ветки легкого метро от улицы 9 Мая до метро «Планерная» (начало работ запланировано на 2018 г.). Разработал стратегию внутреннего водного транспорта Подмосковья.


Ньюсмейкер: Депутат Косыгин А.Б.
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...