27.04.2016 13:17
Новости.
Просмотров всего: 4350; сегодня: 1.

PR2B Group: Glavrezina для настоящих мужиков

PR2B Group: Glavrezina для настоящих мужиков

Объединенное пиар и брендинговое агентство PR2B Group разработало торговую марку – Glavrezina/Главрезина. Под брендом Glavrezina будут продаваться наборы резинотехнических изделий – резиновые пластины, резиновые шнуры - для самостоятельного изготовления клиентом уплотнительных деталей.

Создание торговой марки Glavrezina включало в себя позиционирование, нейминг и разработку логотипа, а также нейролингвистическую и патентную экспертизы.

Glavrezina - надежный материал из специальных синтетических каучуков, разработанный для использования в космосе, авиации и военной технике, в автомобилях. Потребителю – работящему мужику могут потребоваться резиновые детали, которые он не всегда найдет в магазине, но сможет сделать сам, используя материалы из комплекта.

Название Glavrezina - историзм, советская аббревиатура от «Главное управление резиновых заводов ВСНХ (1920 г.) – один из старейших и забытых брендов СССР, связанных с резиновой промышленностью. Надо отметить, что аббревиатурные названия характерны для СССР с его сделанной по ГОСТу продукцией, что привязывает торговую марку к целевой аудитории. В латинской транслитерации марка Glavrezina может восприниматься как отечественный промышленный бренд, предназначенный для экспорта, а значит - высококачественный.

Создание логотипа бренда основано на наименовании, исполненного прописными латинскими буквами и графическом знаке – стилизованном изображении скрученной резиновой пластины, а также уточняющего дескриптора – industrial rubbers.

Разработка бренда Glavrezina осуществлялась группой в составе: креативный директор Михаил Дряшин, креаторы Алина Малина и Борис Громов, дизайнеры ArTnO и Олег Жовтенко. Нейролингвистическая экспертиза проведена Константином Баляниным (MasterMind). Патентная экспертиза - Кириллом Митягиным (Nevsky IP Law).

По мнению президента PR2B Group, к.и.н Владимира Журавля: «…Отечественное происхождение является своеобразным гарантийным обязательством для все большего количества продуктов и услуг. В условиях экономического кризиса символы прошлого, ассоциирующиеся со стабильностью, устойчивостью или ростом создают своеобразную зону комфорта для потребителя. Лучшие брендинговые агентства понимают это и помогают развиваться российским фирмам…»

Среди брендов, созданных в PR2B Group: одежда Alolika и Ruby Mark, печенье Angelito Lotte и Baker’s Butique, консервы Arcticfish, Corrado, Dalflot, Vilanta, LaCorra, GreenRay, Romaria, «Ярмарка здоровья», «Щедрый край» и Hütor, сантехника Slava, аккумуляторы DiMaxx и IQmule, автоматизированные системы полива FreiBach, IT-бренды Wegger и Daiset, девелоперская компания Wellrow, обувь Monarch и суббренды, кафе Ingrani, ресторан «Старая аллея» магазины kids avenue, Wuuduu, BelyDrozd и Obnymy, косметика SkinDoktors, зажигание powerstart, логистическая фирма RuSbarRus, студия интерьеров RoomYrooM, осветительные приборы Wertmark, стройматериалы Nowell и «Понова», пиво «РедковЪ» и др.


PR2B Group: Glavrezina для настоящих мужиков


Ньюсмейкер: PR2B Group — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...