25.04.2016 15:14
Новости.
Просмотров всего: 2343; сегодня: 1.

Лучшие районы на вторичном рынке жилья за ТТК

Лучшие районы на вторичном рынке жилья за ТТК

Специалисты Сети офисов недвижимости инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили обзор районов в каждом округе «старой» Москвы за пределами ТТК с оптимальным соотношением цены и качества на вторичном рынке. В обзор вошли районы с наиболее развитой инфраструктурой, разнообразным жилым фондом, стабильным локальным спросом и минимальным падением цен с конца 2014 года.

1. Преображенское (ВАО)

«Вторичный рынок района Преображенское отличается соседством достаточно недорогого старого жилого фонда с новыми монолитными домами. Для тех, кто хочет жить в экологически благоприятном районе, окруженном несколькими зелеными зонами (парк “Сокольники”, Национальный парк “Лосиный Остров”, Измайловский парк), но при этом не располагает достаточным бюджетом, чтобы рассматривать такие традиционно более престижные районы как, к примеру, Сокольники, Преображенское – оптимальный вариант. В районе представлены разные типы объектов: можно найти как низкобюджетные квартиры от 4,5 млн рублей (однокомнатная квартира на первом этаже в пятиэтажной “хрущевке”), так и объекты бизнес-класса в монолитно-кирпичных домах (трехкомнатная квартира площадью 100 кв. м за 20 млн рублей). В районе также находится много относительно современных панельных домов. В панельном доме стандартную однокомнатную квартиру площадью 38 кв. м можно купить за 5,7-6 млн рублей», – рассказывает Алексей Бернадский, директор Сети офисов недвижимости Est-a-Tet.

2. Марьино (ЮВАО)

Марьино – самый густонаселенный район Москвы, что в том числе определяет высокий уровень внутреннего спроса и «живучесть» этого локального рынка. Марьино классический «спальный» район начала 90-х годов, где преобладает комплексная панельная застройка и почти отсутствует старый жилой фонд, кроме как на границе с Люблино. В районе нет действующих промышленных объектов, зато есть несколько парков и своя набережная. Стандартную однокомнатную квартиру в панельном доме в Марьино можно приобрести за 5,5 млн рублей, двухкомнатную – за 7 млн рублей, трехкомнатную – за 10 млн рублей.

3. Чертаново Северное (ЮАО)

Чертаново Северное – один из самых комфортных районов для жизни в ЮВАО, поскольку он примыкает к Битцевскому лесопарку, находится достаточно недалеко от центра, имеет развитую и давно сложившуюся инфраструктуру. Район, несмотря на свое местонахождение за пределами ТТК, всегда был «на хорошем счету» у разных категорий покупателей: и москвичей, улучшающих свои жилищные условия, и у жителей других регионов России, перебирающихся в столицу. В Чертаново Северное предложение на вторичном рынке не относится к числу самых дешевых в округе, однако наиболее оптимальным по соотношению цены и качества его назвать можно. В основном в районе представлена комплексная панельная застройка 80-90-х годов, есть монолитные дома. Типовая «однушка» площадью 30 кв. м в девятиэтажном панельном дом на первом этаже предлагается за 5,5 млн рублей, «трешка» площадью 90 кв. м в панельном доме – за 14 млн рублей.

4. Раменки (ЮЗАО)

В районе Раменки сейчас представлено наиболее интересное по соотношению цены и качества предложение в ЮЗАО, в том числе и для покупателей в массовом сегменте. В советские времена Раменки был одни из наиболее дешевых районов по сравнению с такими респектабельными районами университетской элиты как, например, Ломоносовский. Сейчас Раменки динамично развивается (на 2016 год в районе запланировано открытие станции метро «Раменки»), благодаря чему цены на его вторичном рынке «просели» в меньшей степени, чем в менее востребованных локациях. В Раменках представлены практически все типы домов: «сталинки», панельные дома, новые монолитные комплексы бизнес- и премиум-класса. Стоит отметить, что появление в районе высокобюджетных объектов «потянуло» вверх окружающую инфраструктуру и улучшило качество жизни для всех жителей. Типовую однокомнатную квартиру площадью 30 кв. м в девятиэтажном панельном доме в районе можно приобрести за 6-6,5 млн рублей, двухкомнатную площадью 45 кв. м – за 7 млн рублей.

5. Кунцево (ЗАО)

За последние 5-6 лет с начала активной застройки Кунцево заметно преобразился. Раньше это был район панельных пятиэтажек, которые в последствие были снесены, а на их месте возведены уже монолитные дома. Если раньше, к примеру, район Крылатское, который находится по другую сторону Рублевского шоссе, чем Кунцево, был более популярным и дорогим, то теперь Кунцево может с ним «равняться» за счет обновленного жилого фонда и новой инфраструктуры. В Кунцево типовая однокомнатная квартира площадью 39 кв. м в панельном доме обойдется в 7-7,5 млн рублей, двухкомнатная площадью 54 кв. м – 12 млн рублей, трехкомнатная – 16-17 млн рублей. Трехкомнатная квартира площадью 100 кв. м в монолитном доме стоит уже порядка 20 млн рублей.

6. Район Щукино (СЗАО)

В районе Щукино преобладает «сталинская» застройка и современные монолитные комплексы, при этом панельного жилья достаточно мало. В районе неплохая экология – промышленные предприятия выведены за пределы города, а на их территории ведётся жилая застройка. Трехкомнатная квартира площадью 80 кв. м в «сталинском» пятиэтажном доме рядом с метро предлагается за 15-16 млн рублей. В монолитном доме «трешка» площадью 90 кв. м стоит уже 22-23 млн рублей.

7. Хорошевский (САО)

Район Хорошевский довольно нетипичный для своего округа за счет разнообразия типов домов на вторичном рынке: в нем есть и «сталинки», и старый панельный фонд, и современные монолитные дома (ЖК «Гранд Парк», ЖК «Приват-Сквер»). Район продолжает активно застраиваться, в том числе и новыми объектами инфраструктуры (например, ТЦ «Авиапарк»). Из Хорошевского также выведены промышленные предприятия, их территории осваиваются, также в районе появится еще одна станция – «Хорошёвская» Третьего пересадочного контура. Наиболее дешевое предложения в Хорошевском – однокомнатная квартира площадью 30 кв. м в пятиэтажном кирпичном доме за 6 млн рублей. Стандартная двухкомнатная квартира в панельном доме стоит порядка 12 млн рублей, трехкомнатная квартира площадью 80 кв. м в «сталинке» – 18-20 млн рублей. В ЖК «Гранд Парк» стоимость однокомнатных квартир составляет 18-20 млн рублей, двухкомнатных – 27-28 млн рублей, трехкомнатных – 37 млн рублей.

8. Бабушкинский (СВАО)

Бабушкинский район был полностью сформировался до 60-х гг., тогда это был автономный город, не входящий в состав Москвы. За счет такой автономности район всегда обладал развитой инфраструктурой и хорошим внутренним спросом, плюс в нем представлены разные типы застройки: микрорайонная панельная, «сталинские» дома, точечная монолитная. С точки зрения развитости инфраструктуры, многообразия зеленых зон и насыщенности внутреннего спроса Бабушкинский – один из самых интересных районов в СВАО. Однокомнатная квартира в пятиэтажной «хрущевке» в районе стоит 5,8 млн рублей, двухкомнатная – 9-10 млн рублей, трехкомнатная – 13-14 млн рублей.


Ньюсмейкер: Est-a-Tet — 1390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...