29.09.2015 13:45
Новости.
Просмотров всего: 2779; сегодня: 1.

Электротехническая лаборатория «КурскАтомЭнергоСбыт» пользуется повышенным спросом курян

Электротехническая лаборатория «КурскАтомЭнергоСбыт» пользуется повышенным спросом курян

«КурскАтомЭнергоСбыт» продолжает исполнять заявки курян на услуги современной электротехнической лаборатории. С ее помощью фиксируются показатели качества электроэнергии, выявляется предаварийное состояние оборудования и электросетей, что помогает избежать пожароопасных и иных чрезвычайных ситуаций.

Свидетельство о регистрации электротехнической лаборатории «КурскАтомЭнергоСбыта» в Верхнедонском управлении Ростехнадзора дает право на выполнение испытаний и измерений в электрооборудовании и электроустановках напряжением до и свыше 1000 Вольт.

Лаборатория фиксирует все показатели качества электроэнергии, влияющие на режимы работы сети, её аварийность и срок службы. Измерения показателей качества электроэнергии предполагают определение уровня стабильности, эффективности и продолжительности функционирования электрооборудования промышленных и бытовых потребителей. Эти измерения необходимы для оценки состояния электрообудования, заземляющего контура, изоляции кабелей и других элементов, которые влияют на безопасность и надежность их использования и эксплуатации. Своевременное обнаружение дефектов и недостатков позволит избежать серьезных проблем, таких как поражение электрическим током, возгорание и т.п.

Есть в перечне услуг и измерение показателей качества электроэнергии на границе балансовой принадлежностей с сетевой организацией. В случае отклонения данных показателей от нормативных значений специалисты «КурскАтомЭнергоСбыта» готовят технический отчет и направляют документы для устранения выявленных отклонений по качеству электроэнергии в соответствующую сетевую организацию.

Измеряет электролаборатория и параметры заземляющих устройств, определяя их исправность и соответствие заявленным значениям. Оптимальный выбор устройств защиты существенно повышает электробезопасность персонала, контактирующего с электроустановками и электроприборами. Кроме того, электролаборатория «КурскАтомЭнергоСбыта» позволяет выявлять предаварийное состояние сопротивления изоляции электросети, что позволяет избежать пожароопасной ситуации.

Как отметил директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев, комплекс проводимых электротехнической лабораторией измерений и испытаний существенно повышает надежность и безопасность систем электроснабжения проверяемых с ее помощью объектов.

Исчерпывающую информацию по вопросам проведения электротехнических измерений можно получить у специалистов отдела развития энергетических и сервисных услуг ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» по телефону в Курске: (4712) 54-62-20.

АО «АтомЭнергоСбыт» - энергосбытовая компания Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом», лидером которого является ОАО «Концерн Росэнергоатом» – оператор российских атомных станций, один из крупнейших производителей электрической энергии в мире. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. В 2014 году решениями Минэнерго России АО «АтомЭнергоСбыт» был присвоен статус гарантирующего поставщика электрической энергии в Курской, Тверской, Смоленской, а с февраля 2015 года – в Мурманской области. На сегодняшний день АО «АтомЭнергоСбыт» снабжает электрической энергией более 51 тыс. юридических и свыше 4,5 млн. физических лиц, обеспечивает теплоснабжение и управление жилым фондом в городах-спутниках атомных станций.


Ньюсмейкер: КурскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 392 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...