03.03.2015 16:03
Новости.
Просмотров всего: 2805; сегодня: 1.

Локализация производства «Данфосс» в России составила 30%

Локализация производства «Данфосс» в России составила 30%

Компания подвела итоги 2014 года.
По состоянию на начало 2015 года доля выпускаемой в России продукции ведущего мирового производителя энергосберегающего оборудования составила более трети от общего объема потребления на внутреннем рынке. Такие данные были озвучены после подведения итогов 2014 г. Высокая степень локализации стала возможна благодаря инвестициям в производство, оптимизации логистических схем и разработке технических решений, ориентированных на нужды отечественного потребителя.
Ввод в эксплуатацию третьего по счету российского завода компании увеличит этот показатель. В частности, в сегменте теплоснабжения локализация должна превысить 50%. Новое предприятие будет построено в Нижегородской области, его проектирование находится сейчас в завершающей стадии.
Выбор в пользу дальнейшей локализации обусловлен не только объективными макроэкономическими факторами, но также растущим интересом к решениям «Данфосс» в регионах. «В июле 2014 года компания подписала соглашение о сотрудничестве с правительством Республики Татарстан. Аналогичное соглашение было подписано «Данфосс» и с правительством Республики Саха (Якутия)», — комментирует Павел Журавлев, заместитель генерального директора компании по связям с органами государственной власти.
Как отмечает специалист, в рамках соглашения с РТ уже реализуется ряд энергосберегающих проектов в сфере теплоснабжения и промышленного производства. В январе 2015 года в Давосе президент республики Рустам Минниханов и председатель совета директоров Danfoss A/S Нильс Кристиансен вновь обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. После этого представительная делегация компании посетила Казань. Состоялась рабочая встреча сторон, на которой речь шла о возможности создания в Татарстане еще одного нового производства энергосберегающего оборудования.
Благодаря укреплению регионального партнерства, российский «Данфосс» завершил минувший год с хорошими показателями, несмотря на сложную общеэкономическую ситуацию. Компания приняла участие в ряде крупных проектов. В числе наиболее значимых — начало реконструкции системы теплоснабжения подмосковных Мытищ и Закамского теплового узла Перми. Также оборудование компании установлено на введенном в эксплуатацию минувшей осенью логистическом терминале сети «АШАН» в подмосковном Томилино. Большой проект с массовым применением частотных приводов электродвигателей был реализован в Ростовской области. Общий оборот компании на внутреннем рынке составил более 200 миллионов евро.
Помимо участия в инженерных проектах, «Данфосс» постоянно обновляет и расширяет свой ассортимент. Так, в минувшем году начат выпуск новых регулирующих клапанов для систем теплоснабжения, клапанных станций и электроприводов для промышленных систем холодоснабжения. Кроме того, запущены в производство компоненты новой системы индивидуального учета тепла для многоквартирных жилых зданий.
В 2014 году российским потребителям стала полностью доступна линейка продукции компании для систем отопления индивидуальных коттеджей, широко известная и пользующаяся популярность в мире. Запущен уникальный для нашей страны онлайн-сервис, который позволяет сконфигурировать систему отопления частного дома, подобрать необходимое оборудование и тут же разместить заказ на него.
Новые возможности для расширения ассортимента на рынке промышленной электроники дает завершенная в конце 2014 года сделка по слиянию с Vacon, одним из мировых лидеров в области производства преобразователей частоты. Ее сумма составляет порядка 1 миллиарда евро.
В 2015 году российский «Данфосс» не изменит своим принципам. Компания собирается вывести на рынок несколько новых продуктов, в том числе разработанных и адаптированных специально для использования в России. Одна из ожидаемых новинок — новая серия шаровых кранов.


Ньюсмейкер: Данфосс — 376 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...