05.02.2015 13:25
Новости.
Просмотров всего: 9156; сегодня: 1.

Станция «Ховрино» откроет новые перспективы для жителей Химок и Долгопрудного

Станция «Ховрино» откроет новые перспективы для жителей Химок и Долгопрудного

Специалисты аналитического отдела «Миэль-Новостройки» проанализировали, как открытие новых станций Замоскворецкой линии метрополитена «Технопарк» и «Ховрино» скажется на первичном рынке близлежащих районов.

В ближайшей перспективе на Замоскворецкой линии Московского метрополитена планируется открытие двух новых станций метро. В середине 2015 года откроется станция «Технопарк», а в 2016 году – станция метро «Ховрино».

Станция «Технопарк» будет располагаться в районе Даниловский, между станциями метро «Автозаводская» и «Коломенская». В первую очередь, появление новой станции создаст удобство для сотрудников технопарка Nagatino i-Land, а также других офисов вдоль проспекта Андропова. В перспективе станция «Технопарк» обеспечит транспортную доступность новому району, который будет возводиться на месте промышленной зоны ЗИЛ. Проект реновации промзоны включает около 900 тыс. кв.м жилья, а также офисы и всю сопутствующую инфраструктуру. Начало строительства первой очереди запланировано на лето 2015 года.

«Станция метро «Технопарк» была спроектирована в связи со строительством бизнес-парка Nagatino i-Land и, как следствие, возрастающей транспортной нагрузкой на район. Также после реновации промзоны ЗИЛ, эта станция станет ключевой для жителей нового района. В целом, строительство станции метро «Технопарк» не окажет решающего влияния на стоимость квадратного метра в районе, однако, сможет существенного облегчить существующую там транспортную ситуацию», – комментирует генеральный директор компании «Миэль-Новостройки» Софья Лебедева.

Помимо этого, на полуострове Нагатинская пойма планируется создать специализированный детский развлекательный парк «Диснейленд» площадью 250 тыс. кв. метров. Станция «Технопарк» обеспечит удобный проезд к нему.

«Ховрино» – конечная станция метрополитена на северном участке Замоскворецкой ветки. Здесь будет строиться крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ), откуда можно будет комфортно доехать до районов Куркино, Молжановский и подмосковного города Химки.

На данный момент на территории Москвы, на улице Левобережной, заканчивается строительство 23 корпусов, подрядчиком является компания «СУ–155». Жильё будет предоставляться военнослужащим. Между станциями «Речной вокзал» и «Ховрино» возводится ЖК «Белый парк 2» и ЖК «Кристалл». Средняя стоимость за квадратный метр по проекту «Белый парк 2» составляет 175,8 тыс. рублей, а в ЖК «Кристалл» – 179,2 тыс. рублей. В стоимость квадратного метра уже заложен фактор наличия в пешей доступности станции метрополитена.

На территории Московской области ближе всего к строящейся станции будет располагаться микрорайон «Левобережный». Застройщиком микрорайона является ГК ПИК. Средняя стоимость квадратного метра в проекте – 96 тыс. рублей. Стоимость квартир варьируется от 4,5 млн до 9 млн рублей.

Благодаря появлению ТПУ, жители Химок смогут добираться до города, пересаживаясь со станции «Ховрино» на легкое метро. По данным аналитического отдела компании «Миэль-Новостройки», в конце 2014 года средняя стоимость квадратного метра в городе Химки составила 98 тыс. рублей.

«В перспективе, благодаря непосредственной близости станции метро «Ховрино», может увеличиться количество возводимого там жилья, а удобная пересадка на легкое метро приведет к росту стоимости квадратного метра в Химках и Долгопрудном», – резюмирует Софья Лебедева.


Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...