31.03.2014 17:36
Новости.
Просмотров всего: 23534; сегодня: 3.

AT&T, Cisco, GE, IBM и Intel сформировали Консорциум промышленного Интернета

AT&T, Cisco, GE, IBM и Intel сформировали Консорциум промышленного Интернета

Технологические лидеры создают экосистему для ускорения надежного доступа к большим данным и раскрытия ценностей бизнеса.

Компании AT&T, Cisco, GE, IBM и Intel создали Консорциум промышленного Интернета (Industrial Internet ConsortiumTM, IIC), некоммерческую группу с открытым членством, стремяющуюся устранить барьеры между различными технологиями, чтобы тем самым обеспечить максимальный доступ к большим данным и усовершенствовать интеграцию физической и цифровой среды. Консорциум будет оказывать содействие в подключении и оптимизации ресурсов, операций и данных в целях раскрытия ценностей бизнеса во всех отраслях промышленности.

Создаваемая экосистема компаний, научных центров и государственных структур призвана стимулировать внедрение приложений промышленного Интернета, которые служат одной из основ Интернета вещей. Устав IIC будет поощрять инновации путем:

• применения существующих и создания новых вариантов использования практических приложений;

• разработки методик, эталонных архитектур, требований стандартизации и примеров внедрения для облегчения внедрения подключенных технологий;

• влияния на процесс разработки глобальных стандартов для Интернета и промышленных систем;

• проведения открытых форумов для обмена практическими идеями, методиками, опытом и знаниями;

• укрепления доверия к новым и инновационным методам обеспечения инфобезопасности.

«Мы находимся на пороге крупных технологических перемен на стыке кибернетического и физического миров. Эти перемены сулят существенные выгоды не только отдельным организациям, но и всему человечеству», – заявил Янош Штипанович (Janos Sztipanovits), заслуженный профессор и директор Института комплексных программных систем (ISIS) при Университете им. Вандербильта.

В руководство IIC войдут в качестве постоянных членов учредители Консорциума: AT&T, Cisco, GE, IBM и Intel, – а также еще четыре выборных представителя. В задачу этого коллективного органа будет входить общее руководство и помощь организациям в использовании открывающихся возможностей. IIC открыт к участию любых компаний, организаций и других юридических лиц, заинтересованных в ускоренном внедрении промышленного Интернета. Непосредственное управление IIC будет осуществлять некоммерческая профессиональная ассоциация Object Management Group (OMG), расположенная в Бостоне (шт. Массачусетс).

Понимая важность новых технологий, федеральное правительство США ежегодно инвестирует в исследования, связанные с киберфизическими системами, более 100 млн долларов. Кроме того, совместно с частными компаниями оно участвует в исследовательских работах по таким направлениям, как здравоохранение, транспорт, «умный» город, безопасность энергосистем. «Наделяя физические объекты всеми возможностями киберпространства, промышленный Интернет сулит кардинальные перемены в общении людей с технологиями, – считает министр торговли США Пенни Прицкер (Penny Pritzker). – Наше правительство надеется, что сотрудничество государственных и частных компаний, примером которого является IIC, принесет новые рабочие места в «умном» производстве, здравоохранении, транспорте и других отраслях».

«В основе промышленного Интернета лежит концепция, предложенная компанией AT&T. В соответствии с ней люди должны иметь возможность удаленного управления любыми объектами в любое время и практически в любом месте, – сказал Майк Тройано (Mike Troiano), вице-президент AT&T Business Solutions по развитию решений для мобильной связи. – Под эгидой IIC собрались ведущие технологические инноваторы, стремящиеся задействовать все устройства и механизмы в мире, независимо от того, находятся они в офисном здании или на судне посреди океана. У нас общая цель – построить более подключенный мир».

«На сегодня из всего, что можно подключить, не подключено 99 процентов. Подключая все больше объектов к Интернету, мы совершаем очередную промышленную революцию. В сотрудничестве с ведущими промышленными компаниями мы устраняем барьеры на пути безопасного подключения объектов производственной среды и открываем путь к Интернету вещей», – сказал вице-президент подразделения компании Cisco по разработке технологий для Интернета вещей Гидо Журе (Guido Jouret).

«Мы, лидеры, собрались, чтобы стимулировать создание экосистемы и разработку необходимых рынку приложений промышленного Интернета, – сказал вице-президент GE Global Software Билл Рух (Bill Ruh). – Наш консорциум был основан, чтобы добиться этого путем создания разработки общих архитектур и вариантов внедрения, которые позволят предприятиям, занятым в авиации, транспортной отрасли, здравоохранении, энергетике, просто запускать и использовать приложения промышленного Интернета в любое время и в любом месте».

«Наша инициатива “Разумная планета” реализуется по мере подключения к Интернету все большего числа объектов физического мира и такого сопряжения Интернета вещей с достижениями аналитики, мобильных технологий и облачных вычислений, которое обеспечит новые конкурентные преимущества. «Умные» города, энергетические сети, здания и машины становятся более оснащенными, взаимосвязанными и интеллектуальными, и через IIC мы сможем ускорить как инновации, так и развитие технологий», – считает Рон Амброзио (Ron Ambrosio), почетный инженер и главный директор по технологиям Института интеллектуальной энергетики компании IBM.

«Направленность IIC хорошо согласуется с нашим видением Интернета вещей, – заявил Тон Стинман (Ton Steenman), вице-президент подразделения компании Intel по разработке решений для Интернета вещей. – Масштаб Интернета вещей требует открытой архитектуры, подкрепленной стандартами и мощной экосистемой. IIC поможет Интернету вещей набрать ход и приблизить его воплощение в реальность».

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...