13.01.2014 10:40
Новости.
Просмотров всего: 4780; сегодня: 2.

Iveco запускает проект TechPro2 в Эфиопии

Iveco запускает проект TechPro2 в Эфиопии

20 студентов юношеского центра Дона Боско в г. Аддис-Абеба пройдут обучающий курс по техническому обслуживанию коммерческой техники

Программа подготовки сервисных специалистов TechPro2, организованная компанией Iveco и New Holland, позволит 20 студентам юношеского центра Дона Боско в г.Аддис-Абеба, Эфиопия, пройти девятимесячное обучение по направлению технического обслуживания коммерческой техники.

Проект TechPro2 стартовал в 2008 году после нескольких лет предварительной разработки программ для подготовки молодых специалистов в области автомобилестроения. Студентам из Эфиопии будет предоставлена возможность посещать курсы, которые откроют перед ними широкие перспективы в индустрии коммерческого транспорта.

Детско-юношеский центр Дона Боско помогает решить проблему бездомных детей в Эфиопии. На сегодняшний день в нем числится более 350 детей и подростков, 160 из них проживают на его территории постоянно. Специалисты центра обеспечивают полноценное воспитание и готовят детей к выходу во взрослую жизнь.

На официальной церемонии запуска программы присутствовали министр образования и директор министерства образования Эфиопии, посол Италии в Аддис-Абебе, а также многочисленные представители местной власти. Кроме того, со стороны CNH Industrial мероприятие посетили вице-президент CNH Industrial по направлению коммерческого сервиса и работы с клиентами Мауро Велья (Mauro Veglia) и директор по развитию бизнеса CNH Industrial в регионах ЕБВА и АТР Даниела Рополо (Daniela Ropolo).

«Сейчас в Эфиопии складывается ситуация, когда спрос на высококвалифицированные кадры не соответствует предложению, – комментирует Мауро Велья. – С одной стороны, высочайший профессионализм достигается в результате многих лет непрерывного обучения и самосовершенствования. С другой стороны, финансовый кризис подталкивает нас к ускорению образовательного процесса. Предприятия и государственные учреждения должны прилагать совместные усилия для достижения баланса в сфере подготовки рабочих кадров. В этом отношении TechPro2 является отличным примером взаимодействия общественных и частных структур».

В свою очередь, Даниела Рополо, отметила: «TechPro2 ясно указывает нам на принцип взаимодействия с общественными структурами, лежащий в основе успешного будущего любой глобальной индустриальной компании, в том числе и CNH Industrial. На примере этого проекта мы видим, насколько выгодным может быть подобное сотрудничество как для общества, так и для коммерческих предприятий. Благодаря совместной программе с детским центром Боско мы имеем возможность воспитать специалистов, которые в будущем станут основой стабильного развития концерна в регионе».

Проект в Эфиопии

С помощью проекта TechPro2 была создана инновационная модель взаимодействия CNH Industrial с образовательными учреждениями, в частности с салезианскими школами. Технические специалисты концерна передают свой опыт преподавателям, которые затем обучаютмолодых людей, заинтересованных в получении профессии. Компания также обеспечивает необходимую материально-техническую базу дляобразовательного курса.

Цель программы в Аддис-Абебе – подготовить 20 специалистов по сервисному обслуживанию коммерческой техники. После девятимесячных курсов выпускники получат официальный диплом от министерства образования Эфиопии, который даст им конкурентное преимущество на местном трудовом рынке.

TechPro2: история проекта

Проект TechPro2 был запущен в мае 2008 года по соглашению между Fiat Group Automobiles и Национальным Салезианским центром профессиональной подготовки инженеров. С 2011 года концерн CNH Industrial (прежде Fiat Industrial) разработал собственную программу, связанную с коммерческой техникой. В 2012 году проект пришел в Бразилию, где 20 молодых учеников получили уникальную возможность реализовать себя в области сервисного обслуживания транспорта.

Iveco в Эфиопии

Компания Iveco присутствует на рынке коммерческой техники Эфиопии с 1970 года и владеет 70% совместного национального автомобильного предприятия AMCE. Оставшиеся 30% акций принадлежат торгово-промышленной палате страны. Производственные мощности площадью 8 000 м2 расположены в Аддис-Абебе. В год с конвейера предприятия сходит около 600 автомобилей, реализуемых через местную дилерскую сеть.


Ньюсмейкер: Iveco — 153 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...