28.06.2013 10:41
Новости.
Просмотров всего: 3546; сегодня: 1.

Банк Расчетов и Сбережений провел отраслевой семинар «Банк-Партнер 2013» в Балашихе

Банк Расчетов и Сбережений провел отраслевой семинар «Банк-Партнер 2013» в Балашихе

26 июня Банк Расчетов и Сбережений в бизнес-отеле East Gate города Балашиха совместно с Балашихинской торгово-промышленной палатой провел отраслевой семинар «Банк-Партнер 2013», который, по сути, явился уникальным форматом взаимодействия между предпринимателями, банкирами и властью.

На мероприятии собралось около 20 предпринимателей Балашихи, осуществляющих свою деятельность в области промышленного производства, строительства, ВЭД и торговли, среди которых такие компании, как ГК «Ростехнологии», ОАО «345 Механический завод», ОАО «Медхимпром», ОАО «Криогенмаш», «СВС-Телеком» и другие.

Основной целью проведения семинара стало формирование благоприятных финансовых и правовых условий для развития предпринимательской деятельности в Балашихинском регионе при помощи инновационных банковских продуктов. Собравшиеся на мероприятии получили от экспертов Банка Расчетов и Сбережений ценную информацию, которая поможет успешному ведению их бизнеса.

В частности, Сергей Шамин, заместитель председателя правления Банка Расчетов и Сбережений, рассказал о том, как избежать рисков при кредитовании, как верно выбрать банк, который стал бы надежным партнером, защищающим бизнес клиента, а не отбирающим его. Также в рамках своего выступления Сергей Шамин обрисовал портрет идеального заемщика с точки зрения банкиров. Зачастую именно кредитование становится камнем преткновения в эффективном взаимодействии между банками и собственниками бизнеса. И возникает оно, в большинстве случаев, из-за того, что обе стороны, считая себя правыми, не желают слышать друг друга. «Чтобы вам лучше понять менталитет банкира, - сообщил Шамин, - я постарался систематизировать портрет идеального клиента для банка, то есть обрисовать, какие основные требования банки предъявляют к заемщикам, чтобы избежать появления высокорисковых кредитов».

Сергей Фрейдлин, экс-руководитель Росфинмониторинга, рассказал собравшимся предпринимателям о том, как эффективно сотрудничать с Росфинмониторингом, о практике взаимодействия предпринимателей с ФНС, о том, как это важно для успешного бизнеса – взаимодействовать с банком, действительно умеющим хранить банковскую тайну.

«Необходимость в проведении отраслевых семинаров для представителей бизнес-сообщества Балашихи возникла уже давно, - рассказал Александр Уткин, исполняющий обязанности генерального директора Балашихинской торгово-промышленной палаты. – Ведь для любого предпринимателя важно, чтобы его бизнес не просто существовал, а еще и эффективно развивался. И одним из обязательных условий такого развития является поддержка как со стороны государства, так и прозрачное взаимодействие с финансовыми организациями. Мероприятие, проведенное Банком Расчетов и Сбережений, отличалось новизной и нестандартным подходом. Впервые в Балашихе в работе семинара принял участие непосредственно руководитель головного банка, что, по мнению предпринимателей, придало мероприятию особую значимость. Своей открытой для предпринимателей позицией, а также представленным пакетом нестандандартного обслуживания Банк Расчетов и Сбережений продемонстрировал, что он действительно надежный партнер для развития бизнеса, с которым любому деловому человеку будет комфортно, безопасно и удобно сотрудничать. Предприниматели, участвовавшие в работе семинара, дали высокую оценку проведенному мероприятию. Учитывая это, Балашихинская торгово-промышленная палата готова к дальнейшему сотрудничеству с Банком Расчетов и Сбережений в организации подобного рода мероприятий».

«Сегодняшнее мероприятие уникально тем, что на нем состоялся такой необходимый диалог между бизнесом, банками и властью, - отметил Кирилл Юровский, член совета директоров Банка Расчетов и Сбережений. - Достаточно часто в повседневной жизни представители этих трех различных направлений не достигают взаимопонимания, у них возникают разногласия по тем или иным вопросам. Действительно, развивать свое дело в нашей стране сегодня непросто, однако и бизнес, и власть делают множество важных и нужных шагов навстречу друг другу. Сегодняшний семинар – один из таких шагов, который, уверен, станет лишь началом для дальнейшего активного и, главное, прозрачного взаимодействия этих двух сторон. А Банк Расчетов и Сбережений, в свою очередь, приложит максимум усилий для того, чтобы предпринимателю было удобно и комфортно делать свой бизнес успешным в сотрудничестве с финансово-кредитной организацией. Кроме того, такие семинары будут проводиться на регулярной основе, чтобы сделать общение с нашими бизнесменами более прозрачным, понимать их цели и задачи, поддерживать их, помогать».

Отметим, отраслевой семинар «Банк-Партнер 2013» состоялся в рамках обозначенной Банком Расчетов и Сбережений клиентоориентированной стратегии развития, направленной на личное общение с клиентом, информирование об инновационных продуктах и услугах Банка для успешного развития бизнеса клиентов в формате диалога. «Банк-Партнер 2013» в Балашихе - первое мероприятие, организованное Банком совместно с ТПП. Этим летом планируется организовать и провести ряд семинаров в городах присутствия Банка Московской области в партнерстве с территориальными торгово-промышленными палатами.


Ньюсмейкер: Банк Расчетов и Сбережений — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...