24.04.2013 17:56
Новости.
Просмотров всего: 4944; сегодня: 1.

УК «Сберинвест» управляет инвестиционным фондом Владимирской области

УК «Сберинвест» управляет инвестиционным фондом Владимирской области

Решение об этом принято Наблюдательным советом Некоммерческой организации «Фонд содействия развитию инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства Владимирской области» по результатам проведённого в конце прошлого года открытого конкурса.

УК «Сберинвест», как победитель конкурса, получит в доверительное управление денежные средства Фонда в размере 400 (четыреста) млн. рублей, сроком на 7 лет.

Из средств фонда будут инвестироваться экономически целесообразные проекты в энергетике, машиностроении и других отраслях реального сектора экономики.

В настоящее время ведется формирование Фонда и регистрация правил доверительного управления в Федеральной службе по финансовым рынкам.

Член совета директоров УК «Сберинвест» Олег Дьяченко отметил:

«В своей деятельности по управлению региональными фондами мы стараемся максимально гармонично интегрироваться в региональную инфраструктуру и содействовать развитию проектов, направленных на повышение конкурентоспособности экономики конкретной области.

Значительная часть ВВП Владимирской области формируется за счет промышленных предприятий, существенной статьей затрат которых являются энергоресурсы.

Реализация проектов по энергоэффективности позволит предприятиям (за счет снижения затрат) снизить себестоимость продукции, а значит обеспечит им конкурентное преимущество на рынке.

Не менее важной для региона является энергоэффективность в жилищно-коммунальной сфере.

В этой связи инвестиционная поддержка малых и средних предприятий, работающих в области энергетики и энергоэффективности, является одним из приоритетных направлений деятельности фонда».

Директор департамента инфраструктурных проектов УК Сберинвест Михаил Петров пояснил:

«Особый интерес для созданного фонда представляют проекты, реализуемые на территории промышленного парка «Центр механотроники» ВПО «Точмаш».

К развитию парка, по договоренности с ТВЭЛ (топливной компанией РОСАТОМА) в этом году подключился ключевой партнер УК «Сберинвест» - инжиниринговая компания «Кортик-сервис».

Результатом трехстороннего сотрудничества должно стать эффективное развитие проектов в области энергетики, малой энергетики и систем ЖКХ на базе ключевых компетенций «Кортик-сервиса», наработок ТВЭЛ и инвестиционной поддержки фонда под управлением УК «Сберинвест».

В числе интересующих нас приоритетных проектов промпарка, находящихся на рассмотрении сторон: организация производства модульных котельных для различных видов топлива; создание собственной мини ТЭЦ для нужд ВПО «Точмаш», а также проекты создания локальных производств под заказ крупнейших мировых брендов».


Ньюсмейкер: УК Сберинвест — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...