06.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3303; сегодня: 2.

В Экспоцентре Дмитровской межрайонной торгово-промышленной палаты прошла выставка «Лучшие предприятия Дмитровского района - 2008»

В Экспоцентре Дмитровской межрайонной торгово-промышленной палаты прошла выставка «Лучшие предприятия Дмитровского района - 2008»

В Экспоцентре Дмитровской межрайонной торгово-промышленной палаты прошла выставка «Лучшие предприятия Дмитровского района - 2008», где было представлено 10 отраслей экономики района. Участниками выставки стали 19 предприятий, которые продемонстрировали высокие темпы экономического развития, а также высокую социальную ответственность. Такие показатели, как благотворительная деятельность, поддержка городских мероприятий, социальный пакет предприятия играли далеко не последнюю роль в формировании экспозиции.

В числе почетных гостей выставку посетил глава Дмитровского муниципального района Валерий Гаврилов. В ходе беседы с представителями местной власти и руководством ДМТПП директора предприятий отмечали своих достижениях и делились планами на 2009 год. Представитель Дмитровского молочного завода заверил, что снижать темпы развития завод не собирается. «Мы начали серьезную реконструкцию предприятия. У нас появилось оборудование не только российского производства, но и зарубежного. Хотелось бы темпов не снижать, думаем, что вырулим» - отметила директор по качеству Наталья Ломова.

Среди компаний, представляющих строительный комплекс района, – Дмитровское дорожно-строительное управление. Директор предприятия Николай Кириллов отметил: «2009 год будет сложным не только для строителей. Все отрасли, так или иначе, столкнутся с серьезными проблемами. Мы во многом зависим от областного заказа. Но сейчас активно занимаемся поиском клиентов, будем заключать прямые договора. Сокращений в ДДРСУ нет, заработная плата выплачивается полностью».

Директор компании «Эко-Жилком» Владислав Юдин, отвечая на вопрос «Когда в Дмитрове будет чистая вода?», отметил: « Сегодня разработана большая программа по очистке трубопроводной воды. На 5-ти комплексных водозаборных узлах в ближайшее время планируется поставить современные очистные сооружения. В конце 2009 - начале 2010 года из крана будет идти чистая вода, соответствующая всем нормативам. Очистные сооружения можно было поставить давно, но система водоснабжения не была подготовлена должным образом. Этот шаг был бы преждевременным». Продолжая тему, глава Дмитровского района уточнил, что частным компаниям не под силу глобальное капитальное строительство. Если кризис не изменит планы администрации, то в этом году необходимые бюджетные средства будут использованы для строительства водоочистных станций.

Свои достижения представил и Дмитровский почтамт. Главный инженер компании Валентина Пудова отметила масштабные изменения, которые происходят в отделениях компании: «Почта увеличивает спектр услуг. Клиент, придя в любое почтовое отделение, может не только отправить денежный перевод или письмо, но и оплатить коммунальные счета, услуги электросвязи, погасить кредит. Пенсионеры получают и пенсии и соцвыплаты в один день и на дом». Валерий Гаврилов поблагодарил всех работников Дмитровского почтамта за хорошую работу, отметил их высокую ответственность, несмотря на весьма скромное жалование.

Менеджер компании «Имид» Александр Романчукевич открыл секрет стабильности предприятия на протяжении длительного времени: «За 20 лет существования компании, мы пережили не один кризис. Наш главный секрет: индивидуальный подход к каждому клиенту и высокий уровень подготовки кадров. Этого вполне достаточно, чтобы создать большую клиентскую базу и пережить любые сложности».

Предприниматели и руководители компаний говорили и о своих проблемах – это высокая арендная плата, ограниченные возможности наружной рекламы, сложности в получении госзаказа и другие.

По мнению руководства ДМТПП, многие проблемы можно решить, создав крупный информационный центр, который будет представлять собой глобальную базу данных. Это информация о предприятиях севера Подмосковья, о возможностях малого бизнеса, о контрактах крупных компаний, о рекламных возможностях и другая информация, позволяющая увеличить объем заказов, найти новых партнеров и решить проблемы по продвижению своей продукции. Этот проект будет реализован в самое ближайшее время силами ДМТПП, об этом сообщил на открытии выставки заместитель генерального директора Палаты Евгений Белянин. Участники и гости экспозиции поддержали эту идею и внесли свои предложения.


Ньюсмейкер: Дмитровская межрайонная ТПП — 136 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...