10.09.2012 11:47
Новости.
Просмотров всего: 4343; сегодня: 3.

Альфа-Банк кредитует предприятие "Сатурн-Газовые турбины"

Альфа-Банк кредитует предприятие

Операционный офис «Ярославский» Альфа-Банка открыл кредитную линию одному из ключевых отечественных производителей энергетического оборудования - ОАО «Сатурн-Газовые турбины» (г. Рыбинск). 750 млн рублей, полученные производителем, стали первым траншем в рамках установленного банком лимита в 1,5 млрд рублей. Заёмные средства компания намерена направить на финансирование разработки и производства нового оборудования для ОАО "Газпром".

Как отметил Управляющий ОО «Ярославский» Антон Жидких, «для клиента одним из ключевых факторов в процессе выбора банка-партнёра был временной – сроки, отведенные на одобрение этой крупной и сложной сделки, были крайне сжатые. Тем не менее, нам удалось в них уложиться и обойти сильных конкурентов. Уверен: именно оперативность Альфа-Банка, умение услышать клиента и сделать для него больше других помогли нам в реализации этого масштабного кредитного проекта».

“Я благодарен коллективу Альфа-банка за качественное и быстрое оформление сделки, и руководству Банка за то, что смогли сделать то, что обещали, уложившись в сжатые сроки. Не каждый банк это делает. Мы и дальше планируем развивать отношения теперь уже с нашим партнером”, – комментирует заместитель управляющего директора по финансам ОАО «Сатурн-Газовые турбины» Евгений Кошлаков.

ОАО «Сатурн–Газовые турбины» - компания-интегратор и комплексный поставщик высокоэффективного наземного энергетического оборудования для нужд ОАО «Газпром», энергогенерирующих компаний, ЖКХ городов и поселков, нефтегазовых компаний (проектирование, производство, монтаж и пуско-наладка газотурбинных агрегатов, комплексное строительство электростанций, сервис энергообъектов), изготовление оборудования для атомной и химической промышленности.

ОАО «Сатурн-Газовые турбины» входит в холдинг ОАО «УК «ОДК»/ , который объединяет более 85% активов отрасли и является дочерней компанией Объединенной промышленной корпорации «ОБОРОНПРОМ».

Основные Заказчики продукции и услуг ОАО "Сатурн - Газовые турбины":

• ОАО «Газпром»

• Нефтегазовые компании (Роснефть, ТНК –ВР, Лукойл)

• Генерирующие компании

• Региональная энергетика (ЖКХ)

• Промышленные предприятия

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам 2011 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 31,4 млрд долларов США, совокупный капитал — 3,4 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 23,2 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2011 год составила 641 млн долларов США.

По состоянию на 1 января 2012 года в Альфа-Банке обслуживается около 56 тыс. корпоративных клиентов и 6,3 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 465 отделения и филиала банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.


Ньюсмейкер: Альфа-Банк — 81 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...