22.08.2012 16:49
Новости.
Просмотров всего: 3918; сегодня: 4.

Горняки ОАО «Апатит» приняли участие во встрече с Владимиром Путиным

Горняки ОАО «Апатит» приняли участие во встрече с Владимиром Путиным

Делегация горняков ОАО «Апатит», входящего в Группу «ФосАгро», приняла участие во встрече Президента РФ Владимира Путина с представителями горнорудной и угледобывающей промышленности.

Мероприятие прошло в Кремле 20 августа в рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню шахтера. На него были приглашены ветераны отрасли, заслуженные работники, студенты, ученые, представители отраслевых профсоюзных объединений. В общей сложности в Москву приехали более 500 человек из главных горнодобывающих регионов страны. ОАО «Апатит» на встрече представляли проходчик Объединенного Кировского рудника Геннадий Панков, заместитель начальника Горного цеха по производству Андрей Моравский, машинист буровой установки Расвумчоррского рудника Олег Емельяненко, горный мастер Расвумчоррского рудника Андрей Обметица и председатель профкома Объединенного Кировского рудника Владимир Галухин.

В своем обращении к собравшимся Президент РФ подчеркнул, что «День шахтёра - это без преувеличения праздник настоящих тружеников, сильных, смелых людей, которые всегда подставят плечо в трудное время и на которых можно положиться. Шахтёры, горняки – это действительно люди крепкой, проверенной породы». Он напомнил, что День шахтёра был учреждён 65 лет тому назад «как знак государственного, национального признания огромного вклада горняков, тружеников и воинов в развитие нашей страны, в победу в Великой Отечественной войне, в послевоенное восстановление народного хозяйства и всей страны».

Президент РФ отметил, что «сегодня угледобывающая отрасль России, горнорудное дело уверенно развиваются. Здесь произошли действительно качественные изменения. Произошли они благодаря прежде всего целенаправленной поддержке государства и вашему труду в первую очередь».

Президент РФ Владимир Путин также пообщался по видеосвязи с шахтёрами, работающими в Кемеровской области, Норильске и Якутии.

На следующий день, 21 августа, делегация горняков ОАО «Апатит» встретилась с руководством управляющей компрании ЗАО «ФосАгро АГ», на которой обсуждались вопросы текущего и перспективного развития производственной и социальной сферы горнодобывающего комбината. Генеральный директор ЗАО «ФосАгро АГ» Михаил Рыбников информировал горняков о том, что в текущем году в развитие рудно-сырьевой базы, модернизацию обогатительных фабрик, обеспечение промышленной и экологической безопасности в ОАО «Апатит» планируется направить более 7 млрд. рублей; рассказал, что в ближайшее время будет утверждена комплексная программа по дальнейшему улучшению социально-бытовой инфраструктуры предприятия.

Большое внимание на встрече уделялось вопросам повышения производительности и безопасности труда, кадрового обеспечения и совершенствования системы закупок. В конце встречи Михаил Рыбников поздравил горняков с наступающим профессиональным праздником и вручил им ценные подарки.

Напомним, День шахтёра отмечается в России в последнее воскресенье августа, однако в этом году торжественные мероприятия в разных регионах проходят с начала недели.


Ньюсмейкер: ФосАгро — 107 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...