12.07.2012 09:50
Новости.
Просмотров всего: 4509; сегодня: 2.

В «Тулэнерго» прошел Круглый стол по вопросам предупреждения электротравматизма

В «Тулэнерго» прошел Круглый стол по вопросам предупреждения электротравматизма

Профилактика и предотвращение несчастных случаев со сторонними лицами, особенно, несовершеннолетними, на энергообъектах электросетевого комплекса – стали основной темой обсуждения на заседании «круглого стола», проведенного в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

В мероприятии приняли участие представители филиала: заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер Игорь Соколов, начальник службы производственного контроля и охраны труда Вадим Шацких, начальник отдела по связям с общественностью Борис Шлипкин, начальник департамента по работе с персоналом, председатель Совета ветеранов Сергей Бакланов, а также представители различных региональных структур - министерства экономического развития и промышленности, министерства образования и культуры; ГУ МЧС России по Тульской области; Приокского управления Ростехнадзора; Управления МВД РФ по Тульской области; Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области; Центра раннего развития детей «Центр Буракова»; журналисты ведущих региональных СМИ.

Открывая заседание, Игорь Сколов отметил: «Особую тревогу энергетиков вызывает детский электротравматизм, как следствие нахождения детей и подростков без присмотра взрослых в период каникул и свободное от учебных занятий время. В связи с этим, в «Тулэнерго», как и в других филиалах ОАО «МРСК Центра и Приволжья», успешно реализуется программа ОАО «Холдинг МРСК» по предупреждению случаев травматизма со сторонними лицами на объектах электросетевого хозяйства ДЗО, которая включает в себя комплекс мероприятий организационно-технического и информационно-обучающего характера, направленных на снижение риска получения электротравм несовершеннолетними».

В ходе обсуждения Вадим Шацких привел статистику несчастных случаев со сторонними лицами на энергообъектах, а также информацию о проведении разнообразных технических мероприятий по предупреждению электротравматизма. Вадим Николаевич подчеркнул, что во многом, благодаря активной реализации программы Холдинга МРСК, ряда нормативных документов ОАО «МРСК Центра и Приволжья», за последние четыре года случаев детского электротравматизма на объектах тульского электросетевого комплекса не было.

Борис Шлипкин представил слайдовую презентацию, в которой рассказал об использовании в рамках данной программы различных PR-инструментов и взаимодействии с партнерами.

Дискуссию поддержали все участники «круглого стола», но особый интерес вызвало выступление руководителя Центра раннего развития детей «Центр Буракова» Николая Буракова, который предложил повысить эффективность информационно-разъяснительной работы, дополнив ее мероприятиями с учетом психологии восприятия детей и подростков.

По результатам заседания были приняты следующие решения и оформлены в виде протокола: участники «круглого стола» признали подобную форму сотрудничества эффективной и поддержали инициативу энергетиков о проведении подобных мероприятий в муниципальных образованиях Тульской области; специалисты филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Главного Управления МЧС России по Тульской области, Управления МВД РФ по Тульской области, Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области решили активизировать совместную профилактическую деятельность среди детей и подростков по предупреждению несчастных случаев при обращении с электричеством; сотрудники «Центра Буракова» окажут содействие в разработке мероприятий по электробезопасности для детей с учетом требований психологии восприятия и применяемых в данном Центре раннего развития авторских методик обучения.

Работа по предупреждению электротравматизма в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будет продолжена и в дальнейшем. На решение этой актуальной задачи направлены все усилия энергетиков.


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Тулэнерго — 1015 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...