08.06.2012 20:04
Аналитика.
Просмотров всего: 7761; сегодня: 2.

Компания HOVAL на украинском рынке промышленной вентиляции: реалии и перспективы

Компания HOVAL на украинском рынке промышленной вентиляции: реалии и перспективы

30 мая 2012 года на информационном портале ЛИГА.net состоялось видеоинтервью на тему: «Украинский рынок промышленной вентиляции: курс на энергоэффективность». Спикером на мероприятии выступил Олег Корниенко, руководитель отдела промышленной вентиляции компании «LEACOND», официального представителя компании «HOVAL», ведущего европейского производителя децентрализованных систем вентиляции.

В ходе мероприятия были, в частности, рассмотрены такие актуальные вопросы, как востребованность инновационных и энергоэффективных решений на украинском рынке промышленной вентиляции и перспективы продвижения децентрализованных систем вентиляции на украинском рынке.

О. Корниенко рассказал, что компания HOVAL (Лихтенштейн) производит децентрализованные системы для кондиционирования и вентиляции воздуха более 30 лет. И, согласно философии компании «Сохранение энергии - защита окружающей среды», системы постоянно совершенствуются и оптимизируются с точки зрения потребления энергии. Собственно, вся философия систем вентиляции от Hoval основывается на децентрализованных системах вентиляции, которые позволяют создавать комфортные условия в больших помещениях и именно в тех местах, где это необходимо. При этом обеспечивается высокая энергоэффективность и высокий уровень экологичности оборудования.

Называя особенности децентрализованных климатических систем HOVAL, спикер особо выделил высокую энергоэффективность, децентрализацию и запатентованною технологию воздухораспределения, позволяющую создавать комфортный климат в больших помещениях без использования воздуховодов. Такие инновационные и одновременно энергоэффективные решения являются на данный момент весьма актуальными в Украине. Непрерывно растущие цены на тепловую и электрическую энергию перевели вопрос энергосбережения из модной сферы в плоскость практического применения, позволяющую сохранить бизнес и повысить его конкурентоспособность. «Такие задачи вполне под силу решить с помощью оборудования HOVAL. Ведь недаром сегодня климатические системы HOVAL работают внутри таких всемирно известных зданий, как: Букингемский дворец (Buckingham Palace англ.) в Лондоне, здания Ватикана, небоскреб Бурдж Дубай (Dubai Tower) в ОАЭ, Миланский собор в Италии, Виндзорский замок в Англии, Запретный город в Пекине, стадион Уэмбли в Лондоне, производственные цеха EADS (пр-во Aэробусов) и Кока-Кола», - отметил О. Корниенко.

В ходе интервью спикер обратил внимание на тот факт, что в Украине есть хорошие перспективы для энергоэффективных современных решений в области промышленной вентиляции. Ведь востребованность оборудования, предлагаемого компанией HOVAL, в Украине довольно высокая – прежде всего, на таких объектах, как склады, торговые и выставочные центры, сборочные производства, авиационные ангары, плавательные бассейны, аэропорты и другие масштабные здания с высокими потолками.

«Компания "Ликонд" всегда была и есть надежным партнером для зарубежных компаний. Мы имеем многолетний опыт и позитивную история ведения бизнеса на украинском климатическом рынке. Более того, у обеих компаний очень похожая философия, нацеленная на достижение максимальной энергоэффективности при минимальном влиянии на окружающую среду. Уверен, что в Украине есть хорошие перспективы для современных энергоэффективных решений в области промышленной вентиляции, и мы их обязательно реализуем», - акцентировал О. Корниенко.

Справка:

Компания HOVAL, основанная в 1945 году, является пионером в области отопительной техники. Сегодня компания Hoval разрабатывает и производит инновационные решения, чтобы максимально повысить энергоэффективность, и, следовательно, защитить окружающую среду в ряде областей применения продукции: системы для создания микроклимата в помещениях, системы для рекуперации тепла, системы отопления. В группе Hoval работают более 1000 сотрудников в 50 странах по всему миру. Девиз компании: «Сохранение энергии - защита окружающей среды».

Международный офис Hoval Aktiengesellschaft находится в г. Вадуц, Лихтенштейн.

Компания «ЛИКОНД» - работает на украинском рынке климатической техники с 2001 года, поставляя широкий спектр климатического оборудования для помещений коммерческого, общественного и жилого назначения – чиллеры, фанкойлы, сплит- и мультисплит-системы, очистители воздуха, системы отопления и системы вентиляции. «ЛИКОНД» также осуществляет консультации и помощь в подготовке проектов, подбор оборудования, обучение технических специалистов, развивает сервисное направление. Дилерская сеть компании насчитывает более 500 партнеров по всей Украине. Общий штат компании – 45 человек.


Ньюсмейкер: Компания Ликонд — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...