07.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3377; сегодня: 1.

«Профили бумаги» для бумаг «GALERIE» обновлены на сайте компании M-REAL

«Профили бумаги» для бумаг «GALERIE» обновлены на сайте компании M-REAL

Профили бумаги (Paper profile) для всех бумаг «Galerie» производства компании M-real - Galerie Lite, Galerie Brite, Galerie One, Galerie Fine и Galerie Art – в настоящее время дополнены данными за 2006 год. Они доступны на домашней странице M-real по адресу www.m-real.com, раздел «Paper Profiles».

«Профили бумаги – это первоклассная и общепринятая в бумажной промышленности система, предназначенная для предоставления достоверной информации в стандартизованном и понятном виде», - говорит Миика Йокинен Заместитель вице-президента по технической поддержке и сервису Подразделения журнальных бумаг M-real. «Наши клиенты высоко ценят возможность получить Профиль бумаги всего лишь одним нажатием кнопки мыши, чтобы потом распечатать или отослать его своим деловым партнёрам».

Профиль бумаги предоставляет стандартизированную информацию о продукции на одной странице формата А4. Эту информацию можно распечатать для своих клиентов, внешних аудиторов или акционеров. По адресу www.paperprofile.com доступна новая брошюра, описывающая саму систему, а также список часто задаваемых вопросов и контактные данные одиннадцати поставщиков, работающих в рамках данной системы.

Бумажные профили ориентированы на профессионального покупателя бумажной продукции и содержат информацию о составе продукции и системах охраны окружающей среды, используемых на заводах-изготовителях. Профиль содержит также информацию о связанных с изготовлением продукции выбросах в атмосферу – например, двуокиси углерода и двуокиси серы – и в водные ресурсы – например, азота или фосфора, а также информацию о параметрах образующейся воды. Также приводятся данные об образовании утилизируемых отходов и параметры энергопотребления.

«Профили бумаги представляют собой совершенный инструмент, который требует определённых технических знаний, но зато способен дать ответы на ряд вопросов об экологической ответственности, которые всё чаще возникают у наших клиентов», - добавляет Миика Йокинен. «Профили бумаги являются дополнением к эко-маркировке и сертификации лесов, которое позволяет покупателям принимать тщательно продуманные решения о приобретении тех или иных бумаг».

Компания M-real публикует также два приложения к своим стандартным Профилям бумаги, которые проверены независимыми сертификационными учреждениями. Первое из них включает подробную информацию о способе транспортировке сырья на завод (использовании автомобильного, морского или железнодорожного транспорта; средние расстояния транспортировки), далее информацию о заводе и его продукции, а также рекомендации по утилизации бумаги и упаковки после использования. Второе приложение содержит подробную информацию о происхождении древесины по странам и о доле сертифицированной древесины (PEFC/FSC), применяемой при производстве бумаги.

Заметка для редакторов: Корпорация M-real с головным офисом в Финляндии и численностью персонала свыше 14 тыс. человек – один из ведущих европейских бумагодетелательных концернов. Через собственную глобальную сбытовую сеть M-real обслуживает клиентов, состоящих, главным образом, из издателей, типографий, оптовых продавцов бумаги и картона, а также известных производителей потребительских товаров.

Компания M-real производит качественные сорта бумаги и картона для таких сфер применения как журналы и художественные книги, брошюры, материалы для почтовой рассылки, офисные бумаги, а также материалы для производства потребительской упаковки, в том числе продуктов питания, косметики, сигарет и электроники.

В своей работе компания фокусируется на четырех ключевых сферах бизнеса: материалы для изготовления потребительской упаковки, книжно-журнальные бумаги, листовые бумаги для коммерческой печати и офисные бумаги, а также на оптовой торговле бумагой и картоном через собственную оптовую компанию Map Merchant Group.

M-real – часть Metsäliitto Group.

Акции M-real Corporation котируются на Хельсинкской фондовой бирже. Продажи M-real в 2006 году составили 5,6 млрд евро. M-real входит в Metsäliitto Group - восьмую по величине лесопромышленную группу в мире с годовым объемом продаж 8,5 млрд евро.


Ньюсмейкер: Industrial News Service — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...