15.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3305; сегодня: 1.

В Новосибирске запущен крупнейший в мире завод ЛИОТЕХ по производству литий-ионных аккумуляторов, построенный PNK Group

В Новосибирске запущен крупнейший в мире завод ЛИОТЕХ по производству литий-ионных аккумуляторов, построенный PNK Group

Анатолий Чубайс ввел в эксплуатацию крупнейший в мире инновационный завод ЛИОТЕХ по производству литий-ионных аккумуляторов, построенный PNK Group по заказу РОСНАНО и китайской корпорации Thunder Sky в Новосибирске.

Завод ЛИОТЕХ площадью 40 000 кв.м., построенный компанией PNK Group по заказу РОСНАНО и китайской корпорации Thunder Sky всего за 7 месяцев, открылся 8 декабря в Новосибирске. В церемонии открытия приняли участие руководитель ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, глава Thunder Sky в России Стив Лу, генеральный директор LIOTECH LTD Александр Ерохин, исполнительный директор PNK Group Олег Мамаев, представители новосибирской администрации.

Завод ЛИОТЕХ начал производство литий-ионных батарей для электротранспорта и энергетики. Благодаря уникальной технологии, их технические характеристики, в первую очередь, энергоемкость и скорость перезарядки, существенно превосходят зарубежные аналоги. По словам Анатолия Чубайса, выход завода на полную мощность - 400 млн ампер-час в год - планируется на вторую половину 2013 года. Общие вложения в это предприятие составили 14 млрд рублей, из них доля РОСНАНО - 7,59 млрд рублей. При этом, объем продаж продукции завода в 2012 году прогнозируется на уровне 9–10 млрд руб., а к 2015 году может достигнуть 35–40 млрд руб. «Если говорить о планах по мировому рынку, то сейчас можно обсуждать долю предприятия на мировом рынке в 10–15%, при условии, если мы реализуем планы развития» - отметил глава РОСНАНО, подчеркнув, что построенный PNK Group завод – лишь первая очередь проекта.

Учитывая сложность и международную значимость проекта, к PNK Group предъявлялись особые требования по качеству и срокам строительства, а также реализации инновационных технологических решений. «Мощная энергетическая инфраструктура, специальная система вентиляции, высокоточные полы с перепадом 2 мм на отрезке в 2 м для размещения высокотехнологичного оборудования, меры экологической безопасности, светодиодные светильники, обеспечивающие тройную экономию электроэнергии – вот далеко не полный список технических решений, реализованных нами на этом объекте – говорит исполнительный директор PNK Group Олег Мамаев - Причем требования эти по ходу реализации проекта менялись и усложнялись. Однако нам удалось реализовать все запросы заказчика, не превысив ни смету, ни сроки строительства».

Со своей стороны, Анатолий Чубайс выразил личную благодарность участникам проекта за «прорывные» сроки строительства и высокое качество. «Когда мы подписывали графики выполнения работ, честно говоря, у меня были сомнения по поводу их реальности. Но сегодня мы видим конкретный результат» - заявил глава РОСНАНО перед тем, как запустить технологическую линию. Качество работы PNK Group отметил также Александр Ерохин. В общей сложности реализация проекта заняла 18 месяцев, из которых проектирование и строительство завода – от подписания договора с PNK Group до сдачи «под ключ» - всего 7 месяцев.

PNK Group — девелоперская компания полного цикла. Является одним из лидеров российского рынка индустриальных помещений класса «А», продемонстрировала уникальный пример динамичного развития даже в условиях мирового финансового кризиса. PNK Group ориентирована на классические спекулятивные склады, индустриальные комплексы, build-to-suit проекты, предполагающие последующую сдачу в аренду либо продажу, а также строительство мультитемпературных складов.

За период с 2003 по 2011 гг. PNK Group реализовала 8 проектов в области индустриальной и складской недвижимости общей площадью более 615 тыс. кв. м. (около 6 млн. кв. футов) производственных и офисно-складских площадей класса «А». В настоящее время совокупная площадь проектов компании составляет более 1 800 000 кв. м. на рынках Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.

Одно из основных конкурентных преимуществ PNK Group – осуществление в сфере девелопмента полного цикла работ: от замысла объекта, анализа эффективности и создания концепции до инвестирования, финансирования, возведения, сдачи в аренду либо продажи и последующей эксплуатации. Компания располагает собственным проектным подразделением, собственным парком спецтехники. Готовятся к вводу в эксплуатацию собственные производства стройматериалов. PNK Group уделяет внимание соблюдению всех требований природоохранного законодательства и внедрению новых технологий, в том числе – энергосберегающих, что значительно снижает стоимость эксплуатации объектов.

Именно поэтому арендаторы и партнеры PNK Group – это компании-лидеры в своих отраслях: Х5 Retail Group, ДИКСИ, Эльдорадо, ТВОЕ, ЭТМ, Монэкс Трейдинг (Mothercare, Next, Claire’s, M•A•C, The Body Shop), Уренхольт Логистикс, РОСНАНО и другие.

Знание международных стандартов и внимание к деталям позволяют PNK Group предлагать своим клиентам уникальный продукт в виде готовых комплексных решений, который по качеству существенно опережает уровень развития российского индустриального рынка.


Ньюсмейкер: Завод ЛИОТЕХ
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...