01.04.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4832; сегодня: 2.

Первая российская конференция по идентификации и маркировке

Первая российская конференция по идентификации и маркировке

28 марта 2007 года в Москве завершила свою работу Первая российская конференция по идентификации и маркировке «Brady: гибкие решения Ваших задач по прослеживаемости и безопасности труда на производстве», организованная крупнейшим отечественным дистрибьютором технологий идентификации продукции – компанией «Юнит Марк Про» (ЮМП) и корпорацией Brady – мировым лидером по производству оборудования для маркировки и идентификационных решений для всех отраслей промышленности.

В настоящее время российский рынок промышленной идентификации и маркировки находится в стадии быстрого развития. Растущая конкуренция на внутреннем рынке, задачи экспорта продукции и сертификации производства заставляют отечественных производителей искать решения, которые позволяют получить качественную маркировку.

Любое техническое изделие должно содержать необходимую потребителю информацию, начиная от его наименования и серийного номера и заканчивая сведениями о производителе и дате выпуска. При этом нужно учитывать, что такие изделия находятся в эксплуатации много лет, поэтому к их маркировке предъявляются повышенные требования по устойчивости к влажности, температуре, воздействию растворителей, истиранию. Она должна надежно наноситься как на плоские поверхности, так и на провод, кабель, изделия с неровной или замасленной поверхностью.

Сегодня в России не существует единых стандартов маркировки изделий. Выделяются стандарты маркировки изделий как для отдельных отраслей, так и для разработок крупных производителей товаров. Кроме того, производители-экспортеры все чаще используют принятые европейские стандарты.

В последние два года в странах СНГ на рынке промышленной идентификации и маркировки наблюдаются аналогичные российским тенденции.

В этих условиях инициатива компании Brady организовать авторитетную профессиональную площадку для обсуждения многочисленных вопросов и проблем в области маркировки и идентификационных решений приобрела свою особую актуальность и востребованность. В конференции приняли участие около 200 топ-менеджеров и руководителей технических подразделений предприятий электроники, приборостроения, электро- и машиностроения, переработки сырья, телекоммуникаций, а также представители складских комплексов и логистики.

На конференции состоялось обсуждение ключевых для индустрии тем, посвященных защите торговой марки от фальсификации, системам идентификации и прослеживаемости на производстве, повышению безопасности труда на предприятии и др. Представителями компании были впервые анонсированы некоторые новые продукты BRADY – маркировка с применением технологии RFID, четыре новых специализированных материала для промышленности и портативный принтер IDXPERT на русском языке – плод двухлетней совместной разработки ЮМП и BRADY.

В течение двух дней конференции был представлен полный спектр идей и продуктов надежной и качественной маркировки для решения производственных задач, одновременно охватывающих сразу несколько промышленных отраслей.

Состав, количество и повышенный интерес участников Первой российской конференции подтвердили ее значимость и необходимость в современных российских экономических условиях. Организаторы планируют, что конференция будет проходить ежегодно и будет собирать всех, кто заинтересован в развитии рынка промышленной идентификации и маркировки.


Ньюсмейкер: Центр коммуникативных технологий PRОПАГАНДА — 186 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...